25 октября бренд MD представит коллекцию AILES (Крылья) Крылья) prêt-à-porter

25 октября бренд MD представит коллекцию AILES (Крылья) Крылья) prêt-à-porter spring-summer 2018 Показ пройдет в Гостином дворе в рамках официального календаря Недели Моды в Москве.

Трансформация стала основным символом и отправной точкой для коллекции. Образ бабочки, хрупкой и прекрасной, и ее перевоплощение вдохновили дизайнера Джемала Махмудова на создание принтов, уникальных, как рисунок на крыльях этих экзотических насекомых.

«Крылья бабочки символизируют в коллекции воплощение трансформации», — говорит

дизайнер. – «Чтобы увидеть и найти выход из любой, кажущейся сложной ситуации или

неразрешимой проблемы, нужно позволить душе расправить крылья и взлететь над ними».

Коллекция развивается от монохромного черного к активным ярким цветам. Символ грусти сменяется весельем и радостью насыщенных красок. Ведущая роль в цветовой гамме принтов отдана контрастным черно-белому и красно-черному, а также сдержанному и благородному серому.

Модели отличают тщательно проработанные дизайнерские решения, сложный крой с

конструктивным членением деталей, чередованием форм и переходами из одной формы в другую. Особое внимание уделено силуэтным линиям. Тренд задают креативные рукава: пышные и объемные «фонарики» и удлиненные «колокола» с бахромой, словно повторяющие причудливые узоры бабочек.

Центральное место в коллекции занимают платья. Короткие и длинные, дневные, коктейльные и вечерние, обычные и с накидками, символизирующими крылья. Они выполнены из гладкого шелка, невесомого летящего шифона или фактурного крепа.

Декоративные элементы из камней Swarovski и металлические вставки расставляют мерцающие акценты и создают эффект защитной брони, призванной сохранить нежную красоту.

Дополняют образы аксессуары. Перчатки и броши в виде стилизованных бабочек.

Откроет показ Мария Погребняк, стильная светская львица и популярный блогер.

В числе приглашенных гостей: Согдиана, Азиза, Анна Семенович, Анна Седокова, Ирина Дубцова, Анастасия Задорожная, Татьяна Михалкова, Юлия Ковальчук, Алена Водонаева, Фатима Хадуева, Анжелика Варум, Анна Ардова, Ирина Чеснокова, участники конкурса «Новая волна» и другие.