Большая кино-семерка ноября

Наступил ноябрь, и мы спешим рассказать нашим читателям о премьерах этого месяца. Достойных картин довольно много, но мы, как обычно, выбираем только семь самых ожидаемых новинок.

Виктор Франкенштейн (Victor FrankensteIn)

Мрачная картина Пола МакГигана («Одержимость» 2004, «Счастливое число Слевина», сериал «Шерлок») выходит на экраны 26-го ноября, но уже сейчас будоражит мысли истинных киноманов.

Главные роли в картине исполнили Дэниел Рэдклифф («Гарри Поттер»), Джеймс МакЭвой («Искупление», «Особо опасен», «Хроники Нарнии») и Эндрю Скотт («Шерлок», «Гордость», «007: Спектр«). Воистину интересный актерский состав. Что ж, можем быть уверены, что девичьи глаза будут счастливы.

На этот раз легендарную историю, написанную когда-то Мэри Шелли, адаптирует для широкого экрана сценарист Макс Лэндис («Ультраамериканцы«, «Хроника»), только увидим мы всё происходящее глазами Игоря, помощника ученого.

Жанры фильма — ужасы, фантастика и драма — сильная смесь! Не правда ли? Сами ждем и вам советуем.

Всё могу (Absolutely Anything)

Новая британская комедия выходит на большие экраны страны 19-го ноября.

Очередной фильм про вторжение на Землю инопланетян, которые хотят уничтожить нашу планету; очередной фильм про обычного человека с безграничными возможностями, которые он тратит попусту, но мы уверены, что в конце он сделает что-то великое и спасет нас всех по закону жанра.

Эта комедия, снятая британцами и американцами, должна повеселить на славу, хотя без пошлостей, судя по трейлеру, не обходится. Будем надеяться, что неприятных моментов не будет слишком много.

В фильме снялись Саймон Пегг («Миссия невыполнима», «Звездный путь») и Кейт Бекинсейл («Интуиция», «Ван Хельсинг», «Другой мир»). Среди актеров значится и Робин Уильямс («Двухсотлетний человек», «Общество мертвых поэтов», «Умница Уилл Хантинг»), однако российским зрителям не удастся оценить его работу: в данном фильме он озвучивает пса. Инопланетяне же говорят голосами героев легендарного комедийного сериала «Монти Пайтон», режиссер которого и снял данную картину.

Посмотреть стоит хотя бы просто для поднятия настроения в холодную, серую погоду.

Макбет (Macbeth)

Очередной фильм по произведению великого Уильяма Шекспира дойдет до российского зрителя 26-го ноября.

Актерский состав подобрался довольно сильный: главные роли в руках Майкла Фассбендера («Стыд», «Джейн Эйр», «Люди икс»), Элизабет Дебики («Агенты АНКЛ«, «Великий Гэтсби») и Марион Котийяр («Начало», «Жизнь в розовом цвете», «Такси»).

А вот съемочная группа — не самая кассовая, что, однако, не мешает этой драме быть сильной и ожидаемой.

Напомним сюжет. Жена, потерявшая ребенка, начинает борьбу за королевскую корону, чтобы не упустить еще и мужа. Картина должна получиться по крайней мере зрелищной, а потому — ждем!

Хороший динозавр (The Good Dinosaur)

Снова в нашу подборку попал мультфильм для всей семьи, который можно будет увидеть в кинотеатрах с 26-го ноября.

Режиссером анимации выступил Питер Сон, благодаря которому мы увидели трогательную короткометражку «Переменная облачность». Сценаристом же стала Мэг ЛеФов, которая работала и над прогремевшим недавно мультиком «Головоломка».

Сюжет повествует о дружбе мальчика и динозавра в мире где все перевернулось: динозавры не вымерли и стали разумными, а люди превратились в примитивных существ.

Сразу оговоримся, что фильм нам показался не самым заманчивым по трейлеру (герои, например, прорисованы очень банально, однако этого нельзя сказать о пейзажах), но рейтинги ожиданий показывают, что люди хотят его увидеть. Возможно, это связано с легендарными студиями Pixar и Disney, которые поставили свои подписи под проектом. Что ж, с удовольствием посмотрим и опровергнем свое первоначальное мнение.

Шеф Адам Джонс (Burnt)

На большие экраны страны 12-го ноября выходит новая картина про повара.

Играет этого повара всеми любимый Брэдли Купер («Области тьмы», «Мой парень — псих», «Мальчишник в Вегасе»), а помогают ему в этом Сиенна Миллер («Медовый месяц Камиллы», «Бросок Кобры», «Казанова») и множество других замечательных актеров.

Рассказывают они историю шеф-повара, который теряет свой ресторан в Париже, но не сдается и возобновляет дело уже в Лондоне с новыми людьми и новыми проблемами. Все по мотивам жанра.

Сценарист картины — Стивен Найт, подаривший нам сериал «Острые Козырьки» и еще один добрый фильм про поваров — «Пряности и страсти», а режиссером выступил Джон Уэллс («Трещины» (продюсер), «Август», сериал «Бесстыдники»).

Легкая комедийная драма с красивой картинкой, и (будем все-таки надеяться) с интересным, хоть и банальным сюжетом — чем не повод забыть о проблемах и поднять себе настроение?

Тайна в их глазах (Secret in Their Eyes)

Новый детективный триллер с обладательницами Оскара Джулией Робертс («Красотка», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мачеха») и Николь Кидман («Мулен Руж», «Австралия», «Далеко-далеко»), а также номинантом на Оскар Чиветелем Эджиофором («Марсианин«, «12 лет рабства», «2012») появится на больших российских экранах 19-го ноября.

Сценаристом картины стал Билли Рэй («Афера Стивена Гласса», «Капитан Филлипс», «Голодные игры») при участии Эдуардо Сачери и обладателя Оскара Хуана Хосе Кампанеллы («Тайна в его глазах»). Первый выступил и режиссером киноленты.

В центре сюжета три следователя: два напарника (Робертс и Эджиофор) и их начальница (Кидман). Дочь героини Робертс жестоко убита. Главный подозреваемый оказывается на свободе из-за недостатка доказательств, но спустя много лет возможность разгадать дело все же появляется.

Такое «мрачное» кино пощекочет нервы и заставит мозги работать.

Рок на Востоке (Rock the Kasbah)

Еще одна ожидаемая ноябрьская премьера выйдет в кинотеатрах 12-го числа.

История расскажет о постаревшем музыкальном продюсере, который никак не может найти новый талант. В итоге решением его проблем оказывается сладкоголосая молодая девушка из Афганистана, но, прежде чем начать совместную работу, придется спасти ее.

Несмотря на низкие оценки зарубежных критиков, рейтинги ожиданий показывают, что зрители хотят увидеть это кино. И нам думается, что связано это со звездным составом фильма. Список актеров возглавляет Билл Мюррей («День сурка», «Охотники за привидениями», «Королевство полной луны»), следом идут Брюс Уиллис («Крепкий орешек», «Пятый элемент», «Шестое чувство»), Кейт Хадсон («Ключ от всех дверей», «Война невест», «Модная мамочка») и Зои Дешанель («500 дней лета», «Всегда говори ДА», «Явление»). Снял картину обладатель Оскара Барри Левинсон («Человек дождя», «Одержимость» 2002, «Авалон»).

Комедия для любителей музыки и Билла Мюррея, а также для тех, кто любит проверять свою солидарность с критиками.

Ну и, конечно, не забывайте, что в ноябре выходят фильмы, которые просто не нуждаются в отдельном представлении: «007: Спектр» и «Голодные игры. Сойка-Пересмешница. Часть 2».

Смотрите кино, любите кино и делитесь своими впечатлениями!

До встречи через месяц!

Самые ожидаемые фильмы ноября для вас подбирала Полина Николайчук