Последние несколько лет радуют всплеском интереса к поэзии. Появляются новые поэтические сообщества, набирают обороты поэтические вечера, выходят сборники стихотворений и аудио-альбомы. Не удивляйтесь, если не знали, аудио-альбомы — это теперь тоже популярный формат, в котором чтение поэтических произведений совмещено с авторской инструментальной музыкой. И приятно погрузиться именно в такой формат. Впрочем, на поэтических вечерах такой симбиоз давно развит. Именитые и не очень поэты вместе со своими друзьями-музыкантами давно уже делают целые спектакли, где гармонично переплетены рифма и мелодия.

Любава Трофимова ( @lyubava_trofimova_ ) — один из флагманов подобного формата. И сейчас она готовит новую программу, которую совсем скоро — 29 мая 2021 г. — представит в Центральном Доме Ученых.

Важно отметить все необходимые особенности программы. Называется она «Ритмы сердца по-другому». И уже из названия понятно, что вас ожидает что-то неординарное. Да, это будет музыка, авторская, гитариста-виртуоза Николая Слабинского. Да, это будет поэзия — та самая, которой славится Любава Трофимова — честная, беспристрастная, с разговором от души, о жизни, основываясь на личном опыте. Но… И это «но» — самое важное. Это будет та самая поэзия, которая заставит вас меняться.

Она погрузит вас в задумчивость, в размышления, в самокопание. Вы вдруг услышите самыми понятными словами о самых сложных и важных моментах в нашей жизни. О том, о чем порой некогда задуматься, ведь мы куда-то все бежим. И воссоединений вашего сокровенного с искусством поэтических строк и музыкальных гармоний произойдет именно здесь, на концерте, во время которого ваше сердце забьется совершенно иначе. Поэтому важно быть в нужном месте в нужное время.

Фотограф: Екатерина Рашкевич