Савва Ярыгин Баба Яга

В какой-то момент про школьника из Челябинска Савву Ярыгина узнали все: мальчик собирает макулатуру, чтобы на вырученные деньги покупать футбольные мячи для детских домов. Узнав об этой истории, Артем Дзюба пригласил школьника на матч нашей сборной, а от Александра Мостового мальчик получил путевку в летний лагерь. Ну а затем эстафету от футболистов приняла сама BABA YAGA: бабуля исполнила давнюю мечту Саввы – побывать в Москве.

Экскурсия по столице проходила на личном хаммере бабушки (да, при всей своей самобытности это очень даже современная дама). Не обошлось и без подарков – сказочница никогда не приходит с пустыми руками! Савва и его мама получили целые наборы от бренда BY (BABA YAGA): очаровательные интерактивные куклы (дают советы на каждый день!), наушники, зонты, яркие футболки, а также невероятно мягкие и удобные спортивные костюмы от BABA YAGA STREETWEAR.

Настроение в такой солнечный день было у всех отличным, самое время для того, чтобы отправиться смотреть знаковые места Москвы — ВВЦ, Останкинскую телебашню, Красную площадь… Бабуля, покопавшись в памяти, не ударила в грязь лицом как экскурсовод, а к тому же еще и про привидений рассказала. Про легендарную старуху-горбунью из Останкино, про дух Ленина, который «летает по ночам в Кремле»… Определенно, бабушка может давать мастер-классы по тому, как заинтересовать молодое поколение.

День вышел интересным и очень насыщенным: как раз тот случай, когда усталость очень приятная, а не выматывающая. Кстати, Савва и BABA YAGA уже встречались, когда привозили в областные детские сады cказочные игровые модули со всем известными персонажами — Кощеем Бессмертным, Змеем Горынычем, богатырями, конечно же, Бабой Ягой… Малышам новые игрушки пришлись по душе.

Так что общий интерес у Саввы и BABA YAGA есть, и очень важный: это, конечно, добрые дела.