арбенина

Диана Арбенина впервые представит DJ-сет на VINYL Garage Market

30 ноября 2014 года VINYL Garage Market представляет беспрецедентный музыкальный перформанс – часовой DJ-сет от Дианы Арбениной. Впервые в жизни лидер группы «Ночные Снайперы» встанет за диджейский пульт и вертушку.
В рамках ежемесячного VINYL Garage Market состоится творческая премьера и рождение нового проекта. В этот день в арт-пространстве центра VINYL произойдет невероятное перевоплощение талантливого артиста, художника и поэта. Впервые в истории лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина отыграет часовой виниловый сет из композиций, которые ей нравятся.
Диана Арбенина давно является страстным поклонником виниловых пластинок, поскольку для нее это самый идеальный и качественный способ услышать свои любимые музыкальные композиции. Уже в детстве она проявляла интерес к классической музыке, слушая Моцарта и Вивальди на виниловом проигрывателе.
Собственную коллекцию грампластинок Диана начала собирать с юности. Уже тогда песни любимых исполнителей, таких как Владимир Высоцкий, Rolling Stones, The Beatles и многих других выдающихся музыкантов и легендарных коллективов Диана слушала исключительно на виниле. Сегодня коллекция виниловых пластинок – это издания, привезенные из разных стран мира. У певицы есть и совсем редкие издания, составляющие гордость коллекции.
Интерес к виниловому звучанию привел к тому, что Диана Арбенина выпустила три собственных релиза на пластинках. Один из них – альбом «Канарский», релиз которого был приурочен к 15-летию группы «Ночные Снайперы». Этот альбом, записанный «Снайперами» еще в 1999 году и никогда не издававшийся на CD, вышел в свет летом 2008 года после ремастеринга в Германии. Издание на виниловом носителе еще больше подчеркнуло раритетный характер этого альбома.
Далее последовали сразу две пластинки – электрический альбом «Ночных Снайперов» — «4.Изобретение музыки» и первый сольный электрический альбом Дианы Арбениной «Мальчик на шаре».
И вот новый творческий эксперимент от Дианы Арбениной! Впервые в жизни в роли диджея она представит публике свои самые любимые композиции из собственной виниловой коллекции. Детали этого выступления держатся в строгом секрете, так что увидеть и услышать эксперименты Дианы за пультом можно будет, только посетив Vinyl Garage Market 30 ноября.
И только в этот день на VINYL Garage Market можно будет пополнить свою коллекцию сразу тремя виниловыми альбомами группы «Ночные Снайперы» и Дианы Арбениной — «Канарский», «4/Изобретение музыки» и «Мальчик на шаре».
За свою небольшую, но продуктивную историю VINYL Garage Market собрал вокруг себя творческих и ярких людей, которым близка виниловая культура. Уже по традиции в последнее воскресенье месяца на легендарном ярмарочном развале винила соберутся частные коллекционеры, здесь можно будет приобрести виниловые пластинки на любой вкус, а также обменять или подарить, угоститься глинтвейном в VINYL CAFE.
30 ноября отыграет свой фирменный сет DJ Ваня Вега, а ведущий программы «Винил» на радио «Эхо Москвы» Михаил Куницын выступит с интересными историями о знаменитых владельцах пластинок.
Стоит отметить, что DJ-сет Дианы Арбениной станет ее последним публичным выступлением перед концертом «Ночных Снайперов» в Crocus City Hall, который состоится 3 декабря. Спустя год после триумфального юбилейного концерта легендарный рок-коллектив возвращается в Crocus City Hall, чтобы представить программу, в основе которой новый альбом «Мальчик на шаре».

VINYL Garage Market работает с 14.00 до 20.00
Начало эксклюзивного DJ-сета от Дианы Арбениной в 16:00. Вход свободный
Адрес: ул. Образцова 14 (м. Новослободская, Достоевская), Арт Центр VINYL (вход с октябрьского переулка)
www.vinylcenter.ru
www.snipers.net