Би-2 Большой летний концерт!

23 июля 16ТОНН 20:00

Главные пассионарии отечественного рока, успевающие и ездить с гастролями по всей стране, и выпускать альбомы с симфоническим оркестром, и перелопачивать свои архивы. В этот раз к концерту в «16 тоннах» Шура и Лева подготовили: 1. семичасовой концертный DVD 2. совместный сингл с коллегами по цеху — уральскими «Смысловыми галлюцинациями».

Невозможно поверить, что в этом году исполняется 30 лет, как основатели группы познакомились — случилось это в 1984 году в минском театре-студии. За три десятилетия было многое: неожиданный прорыв благодаря фильму «Брат-2», несколько альбомов, которые впору заносить в самые разные списки «лучшего», интересный проект «Нечетный воин» и даже своя просветительская программа на радио «Максимум».

Корень всего этого — в невероятной трудоспособности Шуры и Левы, к их любознательности и постоянной тяге узнавать что-то новое о музыке вокруг. Подумайте сами, какая еще группа с 30-летней историей может так запросто назвать свой новый сингл «Хипстер»? Кто может позвать сыграть на альбоме Антона Севидова из модных Tesla Boy? Кому еще интересно доводить до ума каждый свой альбом на крутых западных студиях?

Не случайно же Би-2 называют «самой нерусской группой русского рока».