DREDG (USA)26 апреля клуб Театръ 19:00

YOU VOTE — WE PLAY RUSSIAN TOUR.

Kоманда состояла, да и сейчас состоит, из Гэвина Хэйза (Gavin Hayes), Марка Иглза (Mark Engles), Дрю Рулетта (Drew Roulette) и Дино Кампанеллы (Dino Campanella). Парни уже выступали в различных клубах еще учась в школе. Группа самостоятельно выпустила «Orph EP» в 1997 году.

Амбициозный «Leitmotif» (вторая пластинка группы) появился 2 года спустя, т.е. в 1999 году. Этот альбом был переиздан в 2001 году, всвязи с подписанием контракта с Interscope.

Следующий альбом, «El Cielo», выпущенный осенью 2002 можно считать дебютным под лейблом Interscope.

Продюсером, стоявшим у руля последней (2005 год) пластинки «Catch Without Arms», стал Терри Дэйт (Terry Date).

The Pariah, the Parrot, the Delusion — студийный альбом рок-группы Dredg, выпущен 9 июня 2009 года на лейбле Ohlone Recordings. Басист группы Дрю Рулетт описывает альбом как «рок-н-ролльную запись, со всякими экспериментальными и эксцентричными штуками», и утверждает, что альбом вдохновлён эссе Салмана Рушди под названием «Письмо шестимиллиардному гражданину».

Музыка группы Dredg очень своеобразна и переполнена завораживающими мотивами. В мелодиях переплетаются звуки, характерные пост-гранжу (Post-Grunge) и альтернативному металу (Alternative Metal). Слушая ребят трудно сказать к чему они склоняются больше… а важно ли это?

Открытие входа 19-00
Начало 20-00

Встреча концерта — http://vk.com/dredginmoscow