550

Петербургские музыканты завоевали сердца десятков тысяч поклонниц по всей России своими хитами «Сколько бы», «Туда где», «Эта песня для тебя». Песни, в одночасье покорившие эфиры центральных радиостанций страны, легко запоминаются и оставляют после себя ощущение свежей волны искренности, эмоциональности и оригинальности, уже давно несвойственной для российской поп-музыки.

Группа МАРСЕЛЬ была создана в 2005 году. С тех пор вокалист Степан Ледков, саксофонист Митя Блинов и клавишник Евгений Бабенко, знакомые ещё по университету, создают свои песни, которые запоминаются и притягивают с первых аккордов. Живая инструментальная музыка – смесь reggae, hip-hop и funk, «приправленная» ди-джейскими сэмплами, плюс приятный вокал МАРСЕЛЬ не раз получали самую высокую оценку.

В 2007 году МАРСЕЛЬ после победы на всероссийском конкурсе «Живи музыкой!» взял под свое крыло известный музыкант и продюсер Сергей Жуков. Затем было участие в конкурсе «Пять звезд 2007» на Первом канале. Среди работ группы есть и саундтрек к фильму – песня, написанная для картины «Мы из будущего». Вслед за первыми шагами молодого коллектива последовала быстро растущая популярность в Интернете, их группа на портале «В контакте» насчитывала тысячи поклонников ещё до того, как их песни начали крутить на радиостанциях. Следующим этапом стала победа в конкурсе творческой сети «Я – талант» (www.yatalant.ru), последовавший за ним контракт с продюсерским центром «Я – Талант» – подразделением корпорации PMI (www.pmi.ru) и участие в многочисленных сборных концертах первой величины (Bigloveshow, Золотой граммофон и др.). В 2012 году группа выпустила дебютный альбом «Громче и ближе», который сами артисты называют «саундтреком вашей любви». А через несколько месяцев дала новую жизнь песне «Настроение осень», выпустив клип на новую версию композиции, которая стала популярной в интернете без особых радиоротаций. Весной 2013 «Марсель» совместно с ди-джеями Slider & Magnitзаписали хит танцполов «Полетели в небеса», а осенью ребята порадовали своих поклонников live-программой и новым «Живым альбомом», в котором ребята показали себя как серьёзные профессиональные музыканты, создающие качественную живую музыку.

Сейчас МАРСЕЛЬ – успешная группа, собирающая сотни и тысячи поклонников на концертах в различных клубах страны. МАРСЕЛЬ уже являются обладателями ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ ГРАММОФОН» 2009, 2010, 2011, 2013 гг., а их песни «Сколько бы» и «Туда где» попали в топ 100 самых ротируемых песен на территории России. Клипы группы находятся в ротации каналов RuTV, RussianMusicbox, MTV, Муз-ТВ и многих других.

 

Официальный сайт группы «Марсель» – www.marselband.ru

Официальное представительство группы «Марсель» ВКонтакте — http://vkontakte.ru/club20697

Официальный канал группы «Марсель» на YouTube — http://www.youtube.com/user/marselband