Международный мультиформатный фестиваль «ПАРК»

Международный мультиформатный фестиваль «ПАРК» пройдет с 18 по 20 июля 2014 года в Пензенской области.
Площадка мероприятия: гостиничный комплекс «Чистые Пруды» (614км федеральной трассы М5 «Москва -Самара»), с уникальной для традиционных фестиваля инфраструктурой. Украшение площадки – скульптурный парк «Легенда», ставший одним из открытий нашумевшего конкурса «Россия-10». Вечные произведения искусства будут безмолвно наблюдать, как рушатся привычные каноны и форматы организации фестивалей.

ПАРК – не просто музыкальный фестиваль. Это фестиваль, созданный в российской глубинке – прямое доказательство того, что и в регионах могут проходить крупные и яркие мероприятия. Фестиваль лета!

Организаторы: Оргкомитет фестиваля «Парк Рока» и Оргкомитет фестиваля «Мотомалоярославец-2014»

Программа фестиваля
— Электронная сцена, открывающая фестиваль 18 июля, представит резидентов одного из самых культовых клубов мира PACHA IBIZA: ANGEL LINDE и PACO BUGGIN. OPEN AIR пройдет на двух танцполах и будет включать в себя выступление 7 ди-джеев,

— Сцена «Парк Рока» 19-20 июля представит выступление группы АЛИСА, акустический сет LOUNA со скрипкой и виолончелью — специально написанный к фестивалю, выступление групп Тараканы, Anacondaz, Калевала, ARDA, Омела. Компанию звездам согласно миссии фестиваля составят молодые коллективы, отобранные более чем из 300 заявок. В годовщину
смерти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева (19 июля), одно из последних выступлений которого состоялось на «Парк Рока-2013», пройдет «Кавер-ночь» памяти музыканта, где молодые команды исполнят кавер-версии песен группы вместе с экс-бас-гитаристом группы «Король и Шут» Сергеем Захаровым;

— Шоу-сцена фестиваля представит разнообразные программы – от КВН до различных стилей музыки. 19 июля здесь пройдет выступление молодых рэп-команд с хедлайнером – известным российским рэп-исполнителем JOHNYBOY. Закроет фестиваль 20 июля выступление восходящих звезд российской и европейской «инди-сцены» группа INDIES.
Здесь, на Чистых Прудах, в нескольких десятках километров от имения М.Ю. Лермонтова, в честь 200-летия со дня рождения великого поэта со сцены прозвучат стихи в исполнении известных и молодых музыкантов.
Для любителей экстрима

— В рамках фестиваля 19 июля состоится День Моторов – выставка спортивных и тюнингованных автомобилей, соревнование по автозвуку,

— 20 июля на фестивале будет представлена экстрим-программа: выступление чемпиона мира по аквабайку в классе фристайл Александра Курамшина, трюковое мотошоу A-service, презентация экстремальных видов спорта, показательные заезды спортбайков. Вероятно и выступление воздухоплавателей. Апогеем мероприятия станет всплытие боевой подводной лодки и армейский салют.
Насыщенная развлекательная и спортивная программа в этот день ждет и детей – ибо фестиваль рассчитан и на семейную аудиторию, предпочитающую отдых на свежем воздухе. Возрастное ограничение мероприятия 0+. Детям до 10 лет вход на фестиваль свободный.

Сайт фестиваля: www.parkroka.ru