IMG-16

О лете в январе можно только мечтать. Однако впадать в ностальгию и расстраиваться поклонникам открытых летних рок-фестивалей не приходится. Ведь вот уже 4-й год подряд организаторы фестиваля Frost Fest устраивают поклонникам рок-музыки лучший новогодний праздник.
В этом году Северную столицу посетили уфимская группа «Lumen», московская группа «Louna». Группе «Бригадный подряд» никуда приезжать не пришлось, их родной Санкт-Петербург уже давно и безвозвратно отдал им свои рок сердца.
Выступающие коллективы подарили поклонникам три полноценных часовых сета. Открывала фестиваль группа «Бригадный подряд». С первых же аккордов Анатолий «Толян» Скляренко взорвал стены клуба А2 композицией «Welcome Aboard». Слова «Тысячи чертей пугают лишь детей» своей энергетикой заводили не только зал, но и самих музыкантов, подогревая и готовя к последующим килотоннам музыки.
Музыканты разбрасывали доллары со своими портретами, поливали зрителей водой, пели вместе с залом, а самым главным подарком стал их дуэт с лидером группы «Louna» Лусинэ Геворкян в песне «Точка невозврата». Лу недавно родила мальчика, и фестиваль Frost Fest стал ее первым фестивалем после непродолжительного отпуска. Фанаты группы «Louna» с нетерпением ждали ее выхода, поэтому Лусинэ выскочила на сцену под громогласные крики и скандирование «Louna! Louna!».
«Люсинька хочу тебя поздравить не только с Новым годом, но и с рождением сына. Лу стала мамой. Молодец» — в этот момент голос Толяна Скляренко утонул в зрительских аплодисментах и криках. Затем, продолжив свою мысль: «Девушки, еще не ставшие мамой, иногда, глядя в зеркало, а потом на того, кто рядом с ними, часто говорят себе – Господи, зачем я полюбила идиота?!», со сцены полетели строчки:.
«Зачем я, зачем я полюбила идиота.
Зачем я, зачем я полюбила идиота.
Зачем я, зачем я полюбила идиота.
Зачем я, зачем я полюбила идиота»

Зал уже было не остановить. Слэм, крики, дикие танцы стали неотъемлемым атрибутом фестиваля.
IMG-08 (1)
Сет группы «Бригадный подряд» прошел на одном дыхании, а об ушедшем времени говорили лишь разгоряченные лица поклонников и самих музыкантов.
После непродолжительного перерыва, во время которого ведущий Илья «Шеф» Золотухин выискивал зрителей из самых дальних уголков России, где Новый год наступил раньше всего, настал черед выступления группы «Louna». Музыканты были рады вернуться на сцену, о чем не преминули сообщить всем собравшимся. «С тобой», «Ночь, дорога и рок», «Перемен» группы Кино — хиты так и текли со сцены водопадом энергии на благодарных слушателей. А они отвечали взаимностью, купая музыкантов в овациях с криками «Молодцы» и «Еще».
IMG-19
Напоследок, под финальную в заявленном сете композицию, на сцене образовалась своеобразная дискотека из музыкантов группы «Бригадный подряд» и группы «Louna». А всеобщая фотография стала свидетелем окончания первого в этом 2015 году выступления коллектива «Louna», пригласившего всех 4 апреля к себе на концерт в Главclub.
Опять же в перерыве между выступлениями ведущий, развлекая зрителей, теперь искал не самые удаленные уголки России, а самого юного участника Frost Fest. Им оказался 3-летний малыш, уже умеющий показывать рок-«козу».
И вот все было готово к выступлению группы «Lumen», которую ждали и название которой скандировал весь зрительный зал. К слову, музыкантам больше подходят масштабные open air, им тесно в отдельно взятом клубе, их энергетика отскакивала от сцен и отлетала в разные стороны, сметая все на своем пути. Рустем Булатов со свойственной только ему отдачей при исполнении песен в который раз вводил зрителей в экстаз, управляя залом не хуже любого волшебника. Зрители повиновались ему и прыгали до упаду.
IMG-47
Frost Fest подходил к концу, эмоции, выплеснутые на танцполе, остались в стенах клуба, а изможденные и довольные зрители расходились по своим домам, зарядившись энергией и витаминами на всю оставшуюся зиму.

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова