Paprika Korps (Heavy Reggae, Poland)

26 апреля MANIFEST 20:00

Paprika Korps образовалась в июне 1996 года — именно в этом году был сыгран первый концерт в Opole. Первая запись была сделана в июне 1997 года, а в 1999 на професиональной студии были записаны первые девять песен — под руководством Slawek Mizerkiewicz, гитариста известной польской альтернативной группы Pidzama Porno.

Первый альбом «Kolejny Krok» («Следующий шаг») был выпущен в том же году на W MOICH OCZACH — крупнейшей реггей-записывающей компании Польши. Он собрал много положительных резенций и послужил причиной того, что группу стали много и активно приглашать на реггей-фестивали и прочие концерты. Второй альбом группы, «Przede wszystkim muzyki», увидел свет в августе 2001 года.

В 2003 году группа совершила тур, в рамках которого отыграла 30 концертов в Германии, Хорватии, Боснии, Югославии, Румынии, Венгрии, Чехии, Словакии и Польше. Короткая пауза в концертной деятельности дала «паприке» возможность поработать над песнями для альбома Telewizor.

Стиль, в котором играют ребята, они сами называют «heavy-reggae», хотя это именно тот случай, когда лучше один раз увидеть группу на сцене, чем многократно прослушать …

ВК: http://vk.com/event68286961