PINK FLOYD SHOW - BRIT FLOYD!

The World’s Greatest Pink Floyd Show — Brit Floyd представит на сцене Крокус Сити Холл новую постановку «Discovery». Хронологическое путешествие по истории Pink Floyd сопровождается новым световым и лазерным шоу.

Проект Brit Floyd был создан участниками The Australian Pink Floyd Show в Великобритании  в результате раскола в The Australian Pink Floyd Show (TAPFS). Brit Floyd состоит из музыкантов, выступавших в составе TAPFS по всему миру и в турах по Северной Америке в 2008-2010 годах. Один из основателей, Дэмиэн Дарлингтон, выступал в каждом шоу TAPFS с января 1994 по ноябрь 2010, включая концерт в марте 1996 для Дэвида Гилмора  (David Gilmour) на праздновании его 50-летия в Лондоне.

Среди всех несомненно талантливых музыкантов критики особенно выделяют Айэна Кэттелла (Ian Cattell), певца и бас-гитариста, голос которого звучит невероятно похоже на Роджера Уотерса (Roger Waters).

На концертах Brit Floyd исполняются многие классические хиты Pink Floyd, такие как «Echoes», «Shine On You Crazy Diamond», все песни альбома «Dark Side of the Moon», «Pigs», «Learning to Fly» и «The Division Bell». Brit Floyd играют и раритеты – «See Emily Play» и «The Fletcher Memorial House».

С января 2011 года, когда Brit Floyd сыграли свое первое шоу в Ливерпуле, коллектив продал более миллиона билетов по всему миру, оправдывая свое название The World’s Greatest Pink Floyd Show.

Названное по имени недавно вышедшего бокс-сета Pink Floyd новое шоу «Discovery» представляет произведения от эпохи поп-психоделики Сида Барретта до магии 90-х а-ля «The Division Bell», включая все шедевры золотой эры. «Discovery» исследует ноту за нотой как самые любимые моменты творчества великой группы, так и менее известные ее песни, обрамляя безупречное живое исполнение новой видео анимацией и театральными эффектами, поражающими воображение.

Продолжительность: 3 часа 20 минут

Видео трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=ZYlxvLQXP8s