raabe

В Москву с единственным концертом приезжает Макс Раабе (Max Raabe), знаменитый немецкий исполнитель и блестящий интерпретатор ретро-шлягеров. Российская презентация нового альбома «Für Frauen ist das kein Problem» состоится 23 марта в Государственном Кремлевском Дворце.

Как всегда, известный певец выступит в сопровождении своего уникального коллектива Palast Orchester. В программе этого года — презентация нового альбома «Für Frauen ist das kein Problem» (2013), записанного вместе с Аннеттой Хумпе (Annette Humpe), известной в Германии певицей, композитором и продюсером. Московский концерт состоится в рамках мирового турне, приуроченного к выходу новой пластинки.

«Für Frauen ist das kein Problem» — уже не первый опыт совместного творчества Раабе с Хумпе. Так, в 2011 году они выпустили диск «Küssen kann man nicht alleine», быстро получивший статус «платинового». Как утверждает сам Раабе, «мы ждали хорошей реакции публики, но то, что последовало после официального релиза, действительно «взорвало» музыкальный рынок». Так родилась идея второго диска, который на этот раз тематически посвящен женщинам. Организаторы московского концерта надеются, что это выступление станет красивым и достойным подарком к Международному женскому дню.

Макс Раабе (12.12.1962) принадлежит к тем немногочисленным музыкантам, чья своеобразная манера исполнения легко узнаваема и всегда гарантирует хорошо проведенный вечер. Выпускник Берлинского университета искусств, он записал свой первый альбом «Die Männer sind schon die Liebe wert» в 1989 году. Три года спустя вместе с Palast Orchester он выпустил комическую песню «Kein Schwein ruft mich an» («Ни одна свинья мне не звонит»), мелодия которой на родине исполнителя стала использоваться во многих автоответчиках. Чтобы завоевать популярность за пределами Германии, Раабе выпустил альбом кавер-версий известных хитов «Die Hits Des Jahres», многие из которых — «Oops… I Did It Again», «Sex Bomb», «Super Trouper» — хорошо известны в России. Сегодня Макс Раабе — один из самых котирующихся в мире современных немецких исполнителей. По количеству проданных дисков и организованных во всем мире концертов признание Раабе сопоставимо лишь с успехом группы Rammstein.

На московском концерте зрители услышат как новые песни из последнего альбома, так и немецкие шлягеры 20-30-х годов, сделавшие Раабе иконой ретро-стиля. Как всегда, помимо элегантности, свежести и неподражаемой, несколько «кошачьей» манеры исполнения, Макс Раабе и Palast Orchester предложат всем пришедшим высококлассный юмор «с серьезным лицом». «Мы создаем юмор, неподвластный времени», — говорит сам Раабе и не ошибается на свой счет.

Неповторимый вокал, настоящее звучание «золотых» двадцатых, неподражаемая мимика Раабе и великолепное сопровождение Palast Orchester смогут увлечь за собой всех без исключения зрителей, пришедших на концерт. Во время своих выступлений музыкантам удается не только смешивать различные стили и направления, но и собирать в одном зале слушателей всех возрастов и любителей самой разной музыки. Артисты создают незабываемое шоу, и каждый находит в их музыке то, что необходимо именно ему.

Официальный сайт артиста: http://www.palast-orchester.de/de/
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/maxraabepalastorchester