Vanessa Mae

14 декабря Crocus City Hall 20:00

Рождественский вечер в сопровождении струнного оркестра и хора

В преддверии католического Рождества все ценители виртуозной игры Ванессы Мэй соберутся, чтобы окунуться в мир сказки и волшебства. Романтичная и чувственная «Принцесса скрипки» исполнит лучшие произведения великих композиторов Вивальди, Баха, Паганини.

Мелодичное звучание скрипки в прекрасном обрамлении струнного оркестра и хора подарят ощущение рождественского чуда. Прекрасная Ванесса Мэй выступит на фоне заснеженных гор, в подобных живописных декорациях она, как горнолыжница и участница олимпийских игр, чувствует себя наиболее свободно. Скрипачка приглашает своих слушателей насладиться красочными видами и атмосферой зимней сказки.

Ванесса Мэй — феноменальная скрипачка и звезда первой величины в современном мире музыки. Она создала свой собственный стиль, в котором соединила классические традиции и новые технологии. Ее музыка звучит ультрасовременно, даже если в ее основе лежит соната Бетховена. Со своими концертами Ванесса Мэй объездила весь мир и в каждом уголке планеты ее встречали и провожали бурными овациями. Также, она играла произведения Баха для членов королевской семьи. Ее любимая скрипка — «Gizmo» работы Гваданьини была изготовлена в 1761 году. Шутка ли, но Ванесса Мэй родилась в один день с известнейшим итальянским скрипачом и композитором Никколо Паганини.

Ванесса не только талантливый музыкант, но и очень красивая женщина. Известный журнал People включил ее в число 50-ти самых красивых людей в мире.Также любопытным фактом о Ванессе Мэй является то, что однажды она удостоилась честь представлятьсвадебные платья Жан-Поле Готье на неделе моды в Милане.

Первое выступление Ванессы было в возрасте девяти лет. Играла с филармоническим оркестром, когда ей было десять. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже. В октябре 1991 года Ванесса Мэй записала свой дебютный диск Violin.

В 1992 году она первый раз взяла свою электроскрипку Zeta. В 1994 она записала ее первый поп альбом. Рейтинг альбома The Violin Player взлетел во всемирных чартах более чем в 20 странах, сразу же после выхода.

В 1996 как лучшая исполнительница (Best Female Artist) она была номинирована на премию «BRIT Awards». Она — первый музыкант и классический музыкант, который был выдвинут на этот конкурс, и удостоен награды подавляющим числом голосов, благодаря своей популярности.

В 1997 году Гонконг удостоил Ванессу приглашением исполнять в Гонконге на Церемонии Воссоединения Китая, она была единственным не местным исполнителем. Как заключительный аккорд этого выступления она выпускает альбом China Girl, в честь своих восточных корней. Последний альбом Double Platinum выпущен в 2007 году.

Ванессу Мэй очень любят во всем мире, она собирает аншлаги и отвечает свои поклонникам взаимностью, даря им свою любовь через музыку.

Организатор: Stadium Live