550

Группа “Вельвет” — одна из наиболее ярких поп-рок групп, образованных в середине 2000-х — даст единственный в этом году сольный концерт в Санкт-Петербурге. Музыканты представят новый сингл, а также сыграют все свои хиты — в их числе “Продавец кукол”, “Капитан Арктика”, “Я хочу быть живой”, “Стой” — и избранные песни с трех альбомов.

Где купить билеты: http://vk.com/topic-75819233_30633865
——————————————————————————

Группа «Вельвет» занимает особое место в российской музыке. Появившись в середине 2000-х, музыканты попали одновременно и на рок, и на поп-сцену. И это не удивительно — песни, которые пишет солистка группы Катя Белоконь, обладают тонкой и местами сложной, чересчур образной лирикой, запоминающимися хитовыми мелодиями и характерному живому звучанию.

При этом, творческий путь группы «Вельвет» полон борьбы и противоречий между двумя полюсами своего музыкального стиля «поп-рок». За плечами у коллектива выступления и на “Нашествии”, и на Красной Площади, дуэты с “Би-2” и Григорием Лепсом, песни одновременно и на “Нашем”, и на “Русском радио”.

За почти 9 лет своего творческого пути коллектив выпустил 3 студийных альбома и “концертник”, получил множество музыкальных наград. К примеру, в 2013 году «Вельвет» были признаны лучшей поп-рок группой года по версии премии музыкального канала RU.TV, а несколько композиций получали в разные годы награды «Песня года». В 2008 году на сцене “Ледового” группа получила премию FUZZ как “Лучшая новая рок-группа”. В то же время, песни “Вельвет” отмечены двумя премиями “Русского радио” — “Золотой граммофон”.

Песни группы «Вельвет» знают все. «Продавец кукол», «Капитан Арктика», «Прости», «Я хочу быть живой», «Стой» и многие другие композиции в разное время штурмовали хит-парады всевозможных радиостанций и телеканалов. Но концертные шоу коллектива — это отдельная история. Именно в живом исполнении «Вельвет» раскрываются перед слушателями полностью. Радиосинглы — это лишь верхушка огромного айсберга. Стоит один раз прийти на концерт — и «Вельвет» навсегда останется в вашем сердце.

Итак, 2 октября «Вельвет» с единственным в 2014 году концертом в Санкт-Петербурге на сцене клуба «Зал ожидания». В новую концертную программу войдет новый сингл, все хиты группы «Вельвет», в числе которых, конечно «Продавец кукол», «Капитан Арктика», «Прости», «Я хочу быть живой», “Стой”, а также избранные альбомные песни. Не пропустите этот яркий концерт!

——————————————————————————
Клуб «Зал ожидания»:
Адрес: Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала 118, ТРК “Варшавский Экспресс”, м. Балтийская
Телефон: 8 (812) 333-10-68
Сайт: http://clubzal.com/concert/afisha/272/
Заказ билетов: http://vk.com/topic-75819233_30633865