Вельвет

30 июля 16Тонн 20:00

30 июля московская поп-рок группа «Вельвет» выступит в клубе «16 тонн» со своей новой сольной концертной программой. Драйв и лирика, ярость и нежность — эти странные на первый взгляд сочетания очень точно описывают живые выступления группы «Вельвет». Для всех любителей проникновенного женского вокала, умных и образных текстов и динамичного рокового саунда — это концерт, который обязательно стоит посетить.

Группа «Вельвет» занимает особое место в российской музыке. Появившись в середине 2000-х, музыканты попали одновременно и на рок, и на поп-сцену. И это не удивительно — песни, которые пишет солистка группы Катя Белоконь, обладают тонкой и местами сложной, чересчур образной лирикой, запоминающимися хитовыми мелодиями и характерному живому звучанию. При этом, творческий путь группы «Вельвет» полон борьбы и противоречий между двумя полюсами своего музыкального стиля «поп-рок».

За 8 лет коллектив выпустил 3 альбома, получил множество музыкальных наград. К примеру, в 2013 году «Вельвет» были признаны лучшей поп-рок группой года по версии премии музыкального канала RU. TV, а несколько композиций получали в разные годы награды «Песня года». Песни группы «Вельвет» знают все. «Продавец кукол», «Капитан Арктика», «Прости», «Я хочу быть живой», «Стой» и многие другие композиции в разное время штурмовали хит-парады всевозможных радиостанций и телеканалов. Но концертные шоу коллектива — это отдельная история. Именно в живом исполнении «Вельвет» раскрываются перед слушателями полностью. Радиосинглы — это лишь верхушка огромного айсберга. Стоит один раз прийти на концерт — и «Вельвет» навсегда останется в вашем сердце.

Итак, 30 июля группа «Вельвет» возвращается на сцену клуба «16 тонн» с новой концертной программой. В нее войдут все хиты группы «Вельвет», в числе которых, конечно «Продавец кукол», «Капитан Арктика», «Прости», «Я хочу быть живой», а также избранные песни со всех трех альбомов. Не исключены и сюрпризы — на последних концертах «Вельвет» радовали своих поклонников неожиданными дуэтами и премьерами.

ВК: https://vk.com/velvet30july