IMG-13
Что такое дружба? Это личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. А встреча друзей, которых объединяет общая любовь к музыке, одна из самых искренних и запоминающихся.
Поэтому то, что происходило на концерте, посвященном одному из интереснейших фестивалей грядущего лета «Воздуху Карелии», описать обычными, лишенными эмоций словами, сложно. Тут был и драйв, и особая теплота, которую музыканты дарили в своих песнях зрителям, и энергия, которая заряжала человеческие батарейки, не хуже любых витаминов.
Ведущим вечера стал Роман Чехов – известный ди-джей «Своего радио». Поддержать фестиваль пришли Александр Чернецкий (группа «Разные люди») и Сергей Паращук (группа «НЭП»). Музыканты со сцены делились своими впечатлениями о главном фестивале Карелии, желали ему успехов и процветания. А дарить свое тепло и радость предстояло в этот вечер коллективам – «Площадь Восстания», «STIGMATA», «Scang» и «Скворцам Степанова», чьи фанаты уже были как всегда «во все оружии».
IMG-10
Группа «Площадь Восстания», открывшая концерт, уже давно завоевала поклонников своими жизненными текстами и сложной музыкой, которые каждый раз устраивают своим любимцам интересные флеш-мобы. В этот раз под звуки композиции «Белый шум» вверх взмыли десятки стрелочек, символизирующих, множество дорог, как множество путей выбора человека. Так как ребята в своем багаже уже имеют опыт организации музыкального фестиваля, нам удалось пообщаться с одним из лидеров группы Андреем Новиковым и спросить, что же для них означает фестиваль «Воздух Карелии»:
«На данный момент, «ВОЗДУХ» для меня — это красивая история, поведанная коллегами музыкантами, которым довелось посетить это событие. Я доверяю словам моих друзей и мечтаю сам оказаться на этом празднике живой музыки будущим летом. Знакомство с организаторами фестиваля еще больше укрепило во мне это желание! Радостно видеть, когда высокий профессионализм не затмевает в людях искренность и стремление к развитию».
IMG-29
Сюрпризом вечера стало воссоединение группы SCANG, которая не играла в таком составе 14 лет. Истинные фанаты коллектива, пришедшие поддержать своих кумиров, были вознаграждены любимыми песнями из альбома группы «Сам себе враг» 2000г, в том числе композицией «Голод».
IMG-85
Алексей Мурашов, один из лидеров группы «Скворцы Степанова», откровенничал со сцены: «На этом фестивале нам посчастливилось выступать уже трижды, здесь к артистам всегда относятся как к родным».

Напомним, что фестиваль «Воздух Карелии» пройдет с 19 по 21 июня в городе Петрозаводске, столице прекрасной Карелии, которую в своей жизни должен посетить любой житель России, чтобы прикоснуться своей душой и сердцем к красотам этого волшебного места.

Над материалом работалаЕвгения Морогина
ФотоАлександра Орлова