Петр Налич: «Стараюсь воспринимать это как данность, не обращать на это внимание»

Придя наконец к Зеленому театру, я увидел очень много людей. Практически все места были заняты, а тем, кому не хватило мест, пришлось наслаждаться концертом стоя. Очень было приятно видеть столько счастливых лиц, ожидающих любимых исполнителей.

Первым выступал музыкальный коллектив Петра Налича. Группа образовалась в 2007 году и прославилась своими хитами, а также выступлением на Евровидении 2010 с балладой «Lost and forgotten». С появлением этих ребят, воздух содрогнулся от веселой и жизнерадостной музыки, которую сам Петр характеризует как «веселые бобури». Порталу «Fashion-Concert» удалось взять интервью у фронтмена перед его появлением на сцене.

Fashion Concert: Расскажите, пожалуйста, про сегодняшнюю концертную программу, как она будет называться и что вы будете исполнять?

Петр Налич: «Стараюсь воспринимать это как данность, не обращать на это внимание»

Петр Налич: Да, никакого особенного названия у концертной программы нет, просто мы составили из новых и не очень новых песен именно то, что у нас на данный момент в тренде, то, что лучше всего получается то, что мы отрепетировали, что-то мы отреставрировали, что-то переаранжировали, так что то, что сейчас получается лучше всего у коллектива — мы это и сложили в сегодняшнюю программу.

Fashion Concert: Сегодня празднуется ВДНХ 75 лет, что бы вы хотели пожелать ?

Петр Налич: Хотелось бы пожелать того, чтобы здесь было очень много интересных, по-настоящему интересных мероприятий, не только самых простых: выставки, театральные фестивали, музыкальные фестивали, кинофестивали, чтобы было много разного искусства, чтобы не было сильного «заформачивания», то есть люди самых разных направлений в искусстве могли себя здесь показать.

Fashion Concert: Нам было бы интересно знать, как Вы боретесь с жарой, потому что сейчас вся Москва умирает от жары. Что вы делаете, как вы спасаетесь от жары?

Петр Налич: Стараюсь воспринимать это как данность, не обращать на это внимание, единственного, что я могу сделать, потому что кондиционеры я очень не люблю. Те, что вешают на фасаде, просто уродуют город! Мы это с друзьями называем «прыщи на лице города», и, конечно, с этим надо бороться, так или иначе. Я не знаю как, но как-то надо. А в принципе, кондиционеры я еще-по той причине не люблю, что от них часто простужаются. А это, при моей работе, криминально совершенно.

Fashion Concert: Можно предположить, что у вас еще будут и осенью и зимой концерты. Какой бы концерт вы советовали посетить поклонникам?

Петр Налич: Вы знаете, будут концерты 5 сентября в клубе «16 Тонн». А далее я пока не могу еще сказать, потому что наши творческие планы достаточно зыбкие — много идей по поводу того, чтобы побольше поработать в студии, как-то меньше выступать. Так что пока надо эти планы как-то соотнести друг с другом и понять, как лучше сделать.

Fashion Concert: Спасибо большое.

Материал: Никита Смородин

Фото: Маргарита Каррентс