СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ ЗА 4000 РУБЛЕЙ? РЕАЛЬНО?

В настоящее время о «звездном статусе», мире шоу-бизнеса и гламура, «звездных» скандалах, браках и разводах пишут и показывают постоянно. Мало кому не хотелось бы испытать это на себе… Но…
Есть всеобщее убеждение, что существует всего 3 способа получить статус «знаменитость»: право, приобретенное на основании рождения в «хорошей» семье, огромная куча денег и «постель». Мы решили разобраться в данном вопросе и нашли один очень интересный способ, способный за 4 тысячи рублей сделать теле-звезду из любого талантливого и обладающего хорошим голосом человека.

«Каждый понедельник в караоке-клубе «Red Square» в самом «сердце Москвы» проходит конкурс, одна из номинаций которого это Кубок Москвы по караоке, где любой человек, обладающий как минимум уверенностью в своем таланте, может предстать перед судебным составом, формирующемся из людей, имеющих непосредственное отношение к миру славы и богатства. Став участником конкурса, любой участник сразу становится обладателем права знакомства с продюсерами, режиссерами, певцами, ведущими, актерами, политиками, бизнесменами… Но не только познакомиться здесь можно, но и засветиться. Одним из партнеров конкурса в этом 2014 являлся канал МУЗ ТВ, предоставляющий победителю право, наравне с российскими «звездами» ступить на зеленую ковровую дорожку ежегодной музыкальной Премии, организуемой каналом, на котором по результатам голосования победителям вручаются «золотые тарелочки» в различных номинациях…», — такую информацию мы получили и решили проверить ее и посмотреть на все своими глазами.
Заручившись блокнотом, ручкой и камерой, в один из понедельников я отправилась на конкурс. Идея попадания на «большие экраны» всего за 4 тысячи рублей казалась самой нелепой из всего, что можно было услышать. Поэтому я решила, что будет очень интересно написать разоблачающую статью.
В это день я имела возможность поговорить с Генеральным продюсером данного мероприятия Михаилом Бебингом. Он, при всей своей занятости, уделил мне немного времени. После короткого обмена приветствиями я задала несколько вопросов.

Fashion Concert: Почему 4 тысячи рублей? Реально ли рублей? Это первоначальный взнос или уже окончательная цена «за славу»?

Михаил: Мы проводим этот конкурс уже не один год. И за все это время нами было подсчитано, что 4 тысяч рублей с лица достаточно для того, чтобы организовать данное мероприятие. На самом деле Вы же понимаете, что всего на эти деньги не купишь. Поэтому мы постоянно делаем колоссальную работу по привлечению спонсоров для обеспечения судей и участников всем необходимым. Спонсоры на местных уровнях (регионах, городах),обеспечивают дальнейшее участие своих победителей различных городов России, в которых проходит данный конкурс, во Всероссийском конкурсе Караоке, а затем и в Чемпионате Европы и Мира по караоке, в котором победитель будет соревноваться уже с участниками других стран. Так что 4 тысячи -это первая и окончательная фиксированная сумма для всех этапов конкурса. Ну а костюмы участники организовывают себе сами. Тут уже все только от фантазии зависит.

Fashion Concert: Караоке — это очень специфическое дело. Все о нем знают, но не все пробовали петь самостоятельно. Берете ли Вы для участия абсолютных новичков, не занимающихся профессионально музыкой?

Михаил: Я Вам скажу, что мы берем для участия исключительно людей, не связанных профессионально с музыкой. Это конкурс непрофессионалов, которым мы хотим дать шанс совершенно обычным людям «дешево и сердито» начать подъем по профессиональной лестнице в бескрайние музыкальные дебри. И возраст наших конкурсантов от 18 до 67(столько лет вице Чемпиону Москвы 2014 года).

Fashion Concert: Конкурс Караоке знают не все. Будем честны друг с другом. И проход по зеленой ковровой дорожке — не самая большая мечта для большинства людей. Могут ли люди помимо этого ожидать еще какие-то призов? Хотя бы победитель.

Михаил: Безусловно. Абсолютно все участники получают призы. У нас много партнеров, которые с удовольствием награждают своей продукцией наших «восходящих звезд». Есть партнёры предоставляющие запись песен на студии, есть партнёры предлагающие фотосессии и даже свои песни для наших конкурсантов. Так же для истинных любителей музыки основным подарком, я считаю, может стать ценный совет профессионалов своего дела.

Fashion Concert: А помимо Конкурса Караоке ваши конкурсанты принимают ли участие в каких-либо конкурсах?

Михаил: Конечно принимают. Я общаюсь с организаторами и кастинговыми службами вокальных конкурсов федеральных каналов. Например, после конкурса у нас в клубе я произвожу отбор участников и отправляю анкеты и записи на проект «Живой звук» канала РОССИЯ1 , около 40 наших конкурсантов участвовали в проекте «Большая перемена» НТВ, почти в каждом ТВ проекте есть наши конкурсанты.

Fashion Concert: То есть у любого есть возможность попасть на «ЖИВОЙ ЗВУК» например?

Михаил: Естественно. Приходите и участвуйте. Получите свой «кусочек славы».

Встреча прошла очень хорошо. Я осталась под хорошим впечатлением от обстановки и людей. Видна доброжелательность и взаимопомощь, даже не смотря на то, что конкурс — это всегда соревнование.
Но, честно сказать, больше всего в тот день меня поразило то, что на конкурс приехала сама Сандра — звезда немецкой поп-музыки 80х-конца 90х. поздравить ее с приездом пришел с большим букетом белых роз Григорий Шевчук — ведущий шоу «Званый ужин» на Рен ТВ.

Так что, увидев все это, могу сказать, что, если бы у меня был хоть какой-то голос, то я пошла бы не раздумывая участвовать в этом конкурсе. Приятно все-таки почувствовать себя частью красивой сказки.
Над материалом работала Кристина Шлыкова