Танцор и хореограф Алина Бурлакова – о том, почему ей нравится открывать женственность в девушках 30+, а также о ведении мастер-классов от Мэрии Москвы.

Преподаёт Алина с 2009 года. То есть, 13 лет. Танцевальный стаж девушки берёт своё начало в 1995 году, когда в возрасте семи лет родители отдали её на бальные танцы. Позже Алину Бурлакову увлекли современные направления.

Первыми учениками Алины стали дети, позже она стала учить танцевать и взрослых, в том числе, и девушек, и женщин, многие старше тридцати лет. Изучив подробно стиль High heels, Алина стала обучать ему своих учениц. Этот стиль во многом заменяет фитнес, подтягивает фигуру. Но в отличие от занятий в тренажёрном зале, танцы на каблуках дарят девушкам новое ощущение себя, раскрепощение, уверенность.

Алина Бурлакова 04

Алина Бурлакова c детьми

По мнению Алины, популярность стиля High heels объясняется тем, что в последние годы девушки в России стали всё больше обращать внимание на то, чтобы быть более женственными.

Стиль стал популярен в России несколько лет назад. Во многом, благодаря шоу “Танцы” на телеканале ТНТ, участницей которого Алина, кстати, тоже успела побывать.

Алина Бурлакова 11

Алина Бурлакова в составе шоу-балета Street Jazz на Первом канале

По признаниям учениц Алины, после занятий они выходят, чувствуя себя подтянутыми, привлекательными, раскрытыми по-новому, а главное, получают удовольствие, в первую очередь, от процесса. Ну и естественно, от результатов.

Видеосюжеты на канале MTV c Алиной Бурлаковой.

Сексуальные красивые женственные движения, строгая отработанная школа базовых движений, большинство которых основано на джазовых. Если подходить к этому стилю с профессиональной точки зрения, то он сложился из джаза и классических танцев. Ходить, а уж тем более, танцевать на каблуках – это искусство.

Также Алина стала одним из преподавателем программы “Мой район” от Мэрии Москвы, которая проходила с апреля по октябрь 2022-го года. Алину Бурлакову, как чемпионку России по хип-хопу, пригласили вести танцевальные мастер-классы.

Алина Бурлакова

Алина Бурлакова

Мастер-классы проходили на различных городских площадках. Аудитория, посещающая занятия, была совершенно разной: от малышей с родителями и молодёжи до взрослых людей и пенсионеров. В соответствии с тематикой МК Алина подбирала плейлисты. Ей удалось найти подход и растанцевать огромное количество людей всех возрастов. В финале мастер-классов всех участников ждали подарки, ну и конечно, прекрасное настроение. Алина стала не только хореографом, но и VIP-гостем на нескольких из мастер-классов. Она давала хореографию в профильном для себя стиле, а также демонстрировала танцы в своём исполнении.

Чётко отлаженная работа Алины и команды сделали многих жителей и гостей города поклонниками танцев. Многие после посещения мастер-классов захотели продолжить обучение.

Таким образом, Алина Бурлакова помогает популяризировать спорт и увлечение танцами среди не только своих постоянных учеников, но и среди людей, ранее не занимавшихся танцами.

Маргарита Лунина