"Adventu Veris" от группы aliceBlue

24 мая вышел новый альбом московской альтернативной группы aliceBlue.

Релиз стал третьим крупным проектом в дискографии команды и первой их акустической работой. Запись и сведение проводились на студии «Центр Тяжести» под руководством Никиты Андриянова. Альбом включает в себя пять композиций: 1 абсолютно новую и 4 старых хита с полностью переработанными под акустику аранжировками.

Своему новому детищу ребята дали название «Adventu Veris» — оно символизирует не только приход календарной весны, но и особое внутреннее состояние, знакомое любому, кто хоть раз влюблялся по-настоящему и всерьез.

Открывает релиз, песня «Беги!», родившаяся в 2012 и когда-то ставшая первым синглом группы. Безусловно она занимает одно из важнейших мест в истории банды. «Мы выбрали свои самые забойные треки, — рассказывает один из участников группы — и не включить ее в трек-лист было бы просто преступлением. Мы не могли так поступить со своими зрителями и самими собой, этот трек постоянно просят исполнить на бис.»

24 мая вышел новый альбом московской альтернативной группы aliceBlue.

24 мая вышел новый альбом московской альтернативной группы aliceBlue.

Сейчас в планах aliceBlue съемки клипа на композицию «Пятый этаж». Живая премьера этой композиции  состоялась одновременно с выходом диска — 24 мая в питерском клубе «Улитка на склоне», где ребята презентовали «Adventu Veris»; также планируется пара выступлений на радио и запуск треков в ротацию.

Альбом «Adventu Veris» — это эксперимент, и эксперимент удачный. Ребята не только полностью изменили свое звучание, но полностью адаптировали под него старые тексты, звучащие теперь по-новому и, можно сказать, по-настоящему весенне.

Однозначный must have каждого, кто любит альтернативу, рок и просто хорошу качественную музыку.

Коробочное издание Вы можете приобрести на ближайших выступлениях группы, о которых, мы вам сообщим в ближайшее время!