VMhmh6nBc1w
Создатели проекта «Арена страстей» рассказали на пресс – конференции чего ждать, будет ли дресс — код. Сколько будет танцоров, и почему это не мюзикл?

Презентовали шоу, «которое меняет все», Дмитрий Лобов – генеральный продюсер и композитор, режиссер Ольга Макс, модельер Олеся Румянцева, PR директор Ольга Рогожина и аранжировщик Андрис Апсите.

Музыкальное шоу состоится единственный раз, 8 февраля. В Дк им Ленсовета. Так как площадок, позволяющих вместить подобный размах – людей, оркестр, технику – в Петербурге немного.
«Это шоу фанатиков своего дела, требовательные к своей зоне ответственности», — рассказывает Дмитрий — это история столкновения светлых и темных сил, страстей, которые управляют людьми, это слова о чувствах. Один музыкальный номер – отдельная страсть. Каждая страсть скрыта за уникальной маской, изготовленной вручную. Это музыка, которая воспроизводится разрядом молнии, величиной 2 млн вольт. На российской сцене такого еще не было. Это техническое шоу»

Режиссер проекта рассказала о том, как удалось объединить все многообразие действа: «Связующая нить – пара. Что именно будет происходить с этими людьми, вы увидите на сцене». Два балета – эмоции и люди. Драматическое и концертное представление. Продюсер проекта, уверенно кивает: «Это не мюзикл. Это синергия, смешение жанров, без откровенного ухода в какой – то из них».

Дмитрий Лобов рассказал также о планах будущих и текущих: «Ведутся переговоры о постановке в Москве, Сочи, Севастополе и на других площадках. Мы не имеем право на ошибку. Полная концентрация». Он считает, что любой пришедший найдет свой язык (танцы, симфоническая музыка, рок, театр, эффекты). И не важно, в чем будут зрители: в смокинге, джинсах или кожаных штанах.

Ольга Макс считает, что это шоу затронет любого из нас: «У каждого есть свои скелеты в шкафу, страхи, мечты. Шоу — это лучик света в темном царстве».

Это не первый проект команды. Стоимость проекта осталась тайной. По словам режиссера, «были проданы почки, почки все команды». «Сложно было найти профессионалов. Ведь большая часть исполнителей приучена к фонограмме. Тех, кто посетит мероприятие, ждет только живой звук» – это гарантия от самого Дмитрия Лобова.
Продюсер проекта уверен, что его команда создала нечто особенное: «Нам не хочется сравнивать, хочется дополнять. Любой горожанин посещает в год 1,5 – 2 мероприятия. Третьим будем мы».

Над материалом работалаМария Колбанова
Фото предоставлено организаторами, фотограф Павел Степанов