Благотворительный показ спектакля «Флайтер» в «Театре Луны»
1 июня, в День защиты детей, в московском «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоялся показ премьерного спектакля для семейного просмотра «Флайтер», авторского проекта актера, музыканта и режиссера Дмитрия Бикбаева. На показ были приглашены воспитанники детских домов Москвы, а также подопечные детского фонда «Дети детям».

Акцию «Театра Луны» и театрального центра «Маленькая Луна», воспитанники которого играют в спектакле, поддержали известные артисты и телеведущие. Среди ВИП гостей были: актрисы Ольга Спиркина, Жанна Эппле, Анна Нахапетова, фигуристка Анна Гребенкина, пианистка и член общественной палаты по культуре при Президенте России Екатерина Мечетина, первый секретарь посольства Израиль Елена Лагутина, музыкант Сергей Трофимов с семьей.

Приглашенным детям был представлен премьерный спектакль «Флайтер», по сюжету которого, главный герой Стивен по прозвищу Флайтер — юный мечтатель, охваченный романтическим стремлением оторваться от земли и подняться над обыденностью — верит, что можно осуществить любое желание, любую идею, если веришь в неё. Он ищет друзей, способных разделить его непреодолимое желание постичь новое и неизведанное. Не найдя единомышленников среди людей, Флайтер уходит в фантастический мир птиц и, достигнув просветления, возвращается в реальность, чтобы помогать людям в их стремлении сделать мир лучше.

«Мы сделали спектакль для подростков, чтобы показать им, что ничего невозможного не бывает. Каждый человек должен постоянно помнить, что тот ребенок, который мог мечтать и летать в заоблачные выси, всегда живет внутри него. Наша постановка рассчитана на современного зрителя, ищущего ответы на вечные, актуальные вопросы. Целью нашей работы было пробудить в юном зрителе стремление к мечте, верить в себя и двигаться вперед, несмотря на трудности. Для нас было крайне важно показать бесплатно спектакль для воспитанников детских домов, так как, на мой взгляд, им всем нужна моральная поддержка общества», — говорит Дмитрий Бикбаев.

Продолжительность спектакля: 1 час 30 мин. (без антракта)
Возрастное ограничение: 12+