Brainstorm

Brainstorm

«Brainstorm» — не новички на различного рода фестивалях. В этот раз латвийская рок-группа приехала на «Дикую мяту» не только для того, чтобы открыть для себя чудесный «Этномир», но и чтобы пообщаться с журналистами.

— Как ощущения от фестиваля?

Brainstorm: Нам очень нравится. Мы первый раз на «Дикой мяте». «Этномир» – очень приятное место. Мы не очень много спали, поэтому сейчас немножко расслаблены, но к своему выступлению обязательно соберемся.

— Любите ли вы отдых с палаткой «дикарем» или вам важен комфорт?

Ренарс Кауперс (вокал): Наш главный любитель комфорта – Каспарс, он без отеля никуда. А когда мы с Марисом ездили на фестиваль «Glastonbury», то взяли с собой палатку и купили два стула на бензоколонке, которые оказались очень удобными. Складной стул обязательно нужно брать с собой на фестивали, ведь на нем можно посидеть между выступлениями групп. А вообще я очень дикий! (смеется)

— Люди приезжают на фестивали отдохнуть и послушать хорошую музыку. А что является важным для самих музыкантов?

Brainstorm: Музыкант всю зиму играл в клубах, а тут лето, можно выйти на природу. Все такие расслабленные, звучит музыка – это прекрасно. Вообще «Brainstorm» — очень эластичная группа. Мы даже выступали на фестивале тяжелого метала. Дело в том, что в Германии тоже есть группа «Brainstorm», но играют они метал. И как-то раз нас пригласили выступать хедлайнерами на хэви-метал фестивале. Когда мы туда приехали, мы увидели много диких людей в кожаных штанах с цепями. Но в итоге все-таки сыграли хедлайнерами и даже три раза на бис выходили. А потом мы играли на джаз-фестивале, так что мы очень этническая группа.

Brainstorm

Brainstorm

— Неделю назад состоялась премьера спектакля «Муравьиный спринт», поставленного на основе сценария, написанного Каспарсом Рога. В СМИ уже появилась информация, что ведутся переговоры о съемках фильма. Расскажите об этом подробнее.

Brainstorm: В сентябре этот спектакль будет поставлен в Риге на латышском языке, и в сентябре же можно будет говорить о фильме. Пока ведутся переговоры, а большего мы рассказать не можем.

— У вас уже было множество концертов в разных городах и странах, сегодня вы на «Дикой мяте». Можете ли вы сказать, что ваша музыкальная мечта уже исполнилась?

Brainstorm: Нет, мы до сих пор исполняем ее.

 

Материал: Вика Харламова