Брюс Уиллис

Брюс Уиллис


Крепкий орешек 19 марта праздновал свой шестой юбилей. Брюс Уиллис, любимец женщин, как хорошее вино, с возрастом становится только лучше.

«Есть такая профессия — мир спасать» — Брюс Уиллис.
А Брюс и правда спасает мир вот уже 31 год. Кинематографический. Если бы его не было, мальчики не стремились быть похожим на героя «Орешка», девочки не плакали над «Пятым элементом», а их родители не смеялись бы над и не танцевали под треки из «Криминального чтива».

Фильм биогафия

Но чтобы стать актёром, Брюсу пришлось преодолеть множество трудностей. В детстве от волнения он сильно заикался. Благодаря участию в школьных спектаклях Уиллис смог побороть этот недуг, и теперь вспоминает это с улыбкой. Но слава актёра ему пришла только после роли в сериале «Детективное агентство «Лунный свет»». После окончания школы Брюс работал на химическом заводе «DuPont». После смерти одного из его коллег, он решил уволиться. Позже подрабатывал водителем грузовика, телохранителем, официантом и барменом. А в свободное время играл на губной гармошке и выступал вместе с группой «Loose Goose».

За свою жизнь Брюс Уилисс снялся в 271 фильме, спрюдюсировал 6, написал сценарий к 1. За 60 лет вырос на 183 сантиметра, неизвестно, какую массу набрал, но потерял около 100 000 волос на голове. Был два раза женат, воспитал пять дочек. Получил «Золотой глобус», две «Золотые малины» и ни одного «Оскара». В итоге прожил ярких и насыщенных 60 лет, точнее потрясающих 3128 недель, точнее 21900 неповторимых дней.

С днём рождения поздравляла, счастья, радости желала Таня Торкиани