453,3
Сейчас мода, это нечто эпатажное, то, что нельзя купить в магазине. Неиссякаемую в своем многообразии тему арта разработала и дизайнер IVKA.
Одежда, созданная Анастасией Гасси (так звучит настоящее имя креативного директора модной марки IVKA), это протест и вызов обществу — это рок и бунтарство. Она против стандартной красоты и простых линий. Дизайнер смогла объединить и сложный крой, и четкие линии, и самые последние модные тенденции.
Музыкальное рок-сопровождение показа в исполнении группы SIBERIAHILLS заставило всех зрителей открыть рот и полностью погрузиться в мир IVKA.
Больше всего публику впечатлило то, как быстро ходили модели. Они постоянно стремились вперед, а во взгляде читалась решимость и внутренняя сила. Девушки не останавливались в конце подиума, а возвращались обратно и шли еще по одному кругу.
Так как это была коллекция осень – зима, было очень много меха, и он развивался при каждом шаге модели. Но это были не обычные воротники и шубы, а супермассивные брутальные накидки, которые отлично смотрелись с батильонами, с немного сдвинутым каблуком.
«Суть в том, что мы девушки, живущие по своим законам. У нас бунтарский дух, приправленный шиком. Стильные и волевые. Точно сказать, откуда Анастасия черпала вдохновение, не могу, но в воздухе витал рок-н-ролл! Думаю, что любовь к этому стилю и музыке послужил вдохновением для дизайнера», — поделилась с нами модель Аня Молочкова.
В коллекции преобладали вещи с объемными силуэтами, а легкие платья пастельных тонов выгодно подчеркивали мужские, брутальные сапоги. Именно такой стиль подходит современной городской сильной девушке. У всех моделей был натуральный макияж, и только черные толстые брови подчеркивали выразительный взгляд. Во всем использовались в основном черные, белые, желтые, голубые цвета. Четкие линии и заправленные волосы под одежду – вот, что отличает шик IVKA.

Материал подготовили Казанкова Екатерина
Фото Anton Olkhovenko