День города — Москва 867!

В рамках празднования 867-летия Москвы по Тверской улице прошел парад военных оркестров.  Музыканты проходили по центру города в рамках фестиваля «Спасская башня». Первые начали  свое движение рота почетного караула Президентского полка, которая прошла строевым шагом от Пушкинской площади до Манежной площади с флагами государств принимающих участие в фестивале «Спасская Башня».

Так же пронесли флаг России размером тридцать шесть квадратных метров. Зрители стояли вдоль всей Тверской улицы и тепло приветствовали участников, особенно тепло встречали военно-морской оркестр из Севастополя, китайских монахов, которые показывали удивительное шоу. Расстояние между колоннами было по 300-400 метров, что бы ни мешать друг другу.

На  территории Олимпийского комплекса «Лужники» прошел традиционный городской спортивный праздник «День города в Лужниках», на который пришли тысячи москвичей и гости столицы.  Специально ко Дню города была подготовлена яркая и впечатляющая программа. На территории спортивного комплекса было представлено 80 площадок по традиционным и экстремальным видам спорта. Также были построены четыре сцены: поп, шансон, реп и сцена «Фестиваль электронной музыки».

День города — Москва 867!

Поклонная гора превратилась в концертно-гастрономическую площадку, где проходил концерт музыкантов от радиостанции «Сити-фм». Так же проходили увлекательные конкурсы и мастер классы. Днем прошел фестиваль песен о Москве – мероприятие, придуманное и сделанное совместно с активными горожанами. На сцене впервые прозвучат 6 новых песен о Москве, написанных самими москвичами. Авторы песен выступят дуэтами с участниками народного телепроекта «Голос». На гастрономическом фестивале «Лучшие блюда Москвы» были представлены популярные блюда разных кухонь мира. Посетителей ожидали самые вкусные в столице пельмени, плов, голубцы, блины, стейки, пироги, окрошка и многое другое. Вечером прошел большой концерт звезд российской эстрады, который собрал всех столичных меломанов. На концерте радиостанции «Сити FM» выступали исполнители, вошедшие в ТОП-10 главных музыкальных чартов страны.

День города — Москва 867!

В рамках празднования Дня Города на Тверской улице проходит открытый концерт «День города с телеканалом «Москва 24». В концерте примут участие группы «Браво», «Сурганова и Оркестр», «Therr Maitz», а также молодая звезда Yana Blinder. Москвичи и гости столицы со сцены признавались друг другу в любви, а особо смелые делали предложения своим вторым половинкам. Группа «Браво» вышла на сцену и тверская заплясала, под знаменитые хиты танцевали и плясали и стар и млад, никто не смог устоять.

Формула России.

День города — Москва 867!

В России с каждым годом интерес к автоспорту возрастает, недаром с каждым годом все больше мировых серий организуют в нашей стране свои этапы, Формула Рено, DTM и в этом году Королевские Гонки (Формула-1). Но не каждый знает, что в России есть своя «формула» — Формула Россия. Это самая быстрая среди всех гоночный серий, которые проходят на Российских трассах. 6 Сентября в день города Москвы, в Лужниках, любой желающий мог воспользоваться возможностью познакомиться с «Формулой Россия», увидеть и услышать болиды отечественной формулы, пообщаться с пилотами команд. Всего было представлено 3 болида, к сожалению, зрители, пришедшие, на праздник не смогли, увидеть гоночные автомобили в движении, но за, то гонщики довольно часто заводили свои машины, тем самым порадовали поклонников автоспорта звуком рева моторов.

Материал: Ксения Андрианова

Фото: Leonid Broadcast