День города Парк Сокольники
В минувшую субботу в парке «Сокольники» при поддержке Департамента культуры города Москвы и ГКУ «Объединённая дирекция “Мосгорпарк”» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 867-летию столицы. Великолепную программу, которая проходила на протяжении всего дня, посетило около 450 тысяч москвичей и гостей столицы.

В рамках события в парке были сделаны две сцены — на Фонтанной и Фестивальной площадях. Фонтанная площадь представила посетителям масштабную джазовую программу, в которой приняли участие не только коллективы из Москвы, но и из Санкт-Петербурга. Также из польского города Познань приехала известная во всей Польше группа Kasia K8. Они исполнили свои главные хиты, которые были с интересом встречены гостями парка.

День города Парк Сокольники

На Фестивальной площади выступили лучшие театральные мастерские города, среди которых Мастерская Д. Брусникина Школы-студии МХАТ, Мастерская О. Кудряшова ГИТИСа, Мастерская В. Коршунова Щепкинского училища и др. Для гостей парка прошли различные театральные постановки, цирковые, вокальные и танцевальные номера.
К окончанию основной программы вся Фестивальная площадь и прилегающая к ней территория была засеянна несколькими тысячами людей, которые пришли насладиться долгожданным выступлением артистов Большого театра. Перед многочисленными гостями фестиваля выступили Премьер главного театра столицы Артем Овчаренко и Первая солистка Анна Тихомирова. Они представили публике отрывок из балета «Корсар», который вот уже больше 150 лет с успехом ставится на сцене Большого. Выступление было встречено бурными овациями посетителей. После его окончания гости парка смогли насладиться фейерверком, а затем посмотреть любимый поколениями москвичей фильм «Я шагаю по Москве».

Материал: Ксения Андрианова

Фото: Курников Петр