Дикая мята

Третий день фестиваля «Дикая мята» — самый короткий (все-таки даже самым диким и мятным в понедельник нужно идти на работу), но по насыщенности программы ничем не уступает двум предыдущим.

В час дня танцпол сцены «Дирижабль» раскачивал RasKar – человек, стоявший у истоков русского хип-хопа, не понаслышке знающий, что такое ритмы Кингстона, и даже отметившийся в совместных треках с Noize MC.

Сцена «Лампа» порадовала выступлением молодой рок-группы «Сахара Jam», которые презентовали свой концептуальный дебютный альбом «Виниловое дерево», а сразу после этого на сцене появилась еще одна радость всех растоманов – SunSay, согревший толпу теплом своих треков.

Не обошлось в третий день и без красивых девушек: «Наадя» показала, как надо зажигать под правильный инди-поп, а утонченная Nina Karlsson как всегда проникновенно исполнила свои лучшие хиты.

Где уж есть место эклектике, так это в проекте «N.O.H.A» (Германия). Хитросплетения брейкбита, хип-хопа, фанка и джаза заставили плясать даже тех, кто до этого стеснялся все три дня. Триумфальным завершением «Дикой мяты» стало выступление самого известного британского бородача Alex Clare.

Alex Clare

Alex Clare

«Дикая мята» удалась! Запаковываем спальные мешки и палатки и с нетерпением ждем следующего года.

 

Материал: Вика Харламова

Фото: Петр Курников

У зрителей есть возможность приобрести фотографии в оригинальном качестве большого размера (info@fashion-concert.org http://vk.com/id188007884)