elena-elange
Елена Эланж, известный дизайнер, владелица МД Helena Elange

Каждый год я с большим удовольствием посещаю это событие. Никогда не предсказываю заранее, что может произойти, так как знаю – в любом случае нас ждет незабываемый вечер! В первую очередь Чемпионат по латиноамериканским танцам приносит мне духовное удовлетворение, искреннюю радость. Приятно видеть красивые танцующие пары, которые долго работали над собой, чтобы достичь совершенства и с гордостью, уверенностью выйти на Кремлевскую сцену.

В этом году меня приятно удивил тот факт, что на соревнование приедут участники из более, чем 20-ти стран Европы. Это значит, что экономическая ситуация и международные отношения никак не сказались на желании танцоров устроить честное и красивое состязание между собой.

Также знаю, что в этом году танцоры по европейской программе будут соревноваться под звуки мелодий военных лет. Мне это кажется особенно трогательным и важным, ведь я выросла на этих песнях, знаю многие наизусть, даже сама пела в хоре. Это, конечно, здорово, что мы умеем принимать другую культуру, активно слушаем иностранную музыку, но нельзя, все-таки, заменять ею собственную музыкальную историю.

Я считаю, что такие события как Чемпионат по латиноамериканским танцам невероятно важны в мире, в нашей стране. Во-первых, они эмоциональны, дарят нам настроение, а ведь то, с каким настроением мы идем в новый день влияет на то, что мы создаем. После Чемпионата у тебя словно крылья вырастают и хочется нести в мир добро, музыку, приятное общение и красоту!

Кроме того, танцы – это идеальная модель отношений между мужчиной и женщиной. Сегодня мы часто живем мечтами если не о Прекрасном принце, то хотя бы о воспитанном, сильном мужчине, который всегда подаст руку, пропустит даму вперед, возьмет на себя ответственность…В танце видно как мужчина любит женщину, как он уважает её, ухаживает за ней. В танце женщина по-прежнему остается слабым и нежным полом, а публика впитывает эту модель, наслаждается ею.

Я даже считаю, что танцы должны стать официальным школьным предметом. Это поможет нам воспитать душевное, чувственное поколение с определенным отношением мужчины к женщине, с гордостью и искреннем уважением к культуре нашей страны. Также было бы здорово, если бы Чемпионат по латиноамериканским танцам транслировали по Федеральным каналам – это позволило бы приобщиться к мероприятию большему количеству людей.

А пока от всей души желаю организатору Чемпионата здоровья, процветания, хорошего настроения, а всем участникам – способности принять это настроение, щедрого обмена энергией и эмоциями! Пусть Чемпионат проходит каждый год, пусть он не перестает радовать нас и вдохновлять!

Чемпионат Европы 2015 по латиноамериканским танцам среди профессионалов пройдет 26 апреля в Государственном Кремлевском Дворце при поддержке генерального партнера ОАО «Газпромбанк» и официального партнера — государственной корпорации «РОСТЕХ».

Организатор: заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

Заказ билетов: 8 (916) 155-40-79, 8 (985) 134-67-97, Concert.ru (495) 644-22-22, Kassir.ru (495) 730-730-0, в кассах Государственного Кремлевского Дворца (495) 628-52-32.