2kZnbMJgQTA
«…Если у тебя все плохо, то нужно стараться, чтобы тебя любили: в первую очередь смириться с тем, что у других людей другие взгляды, другие чувства…»
Бывают книги, которые прочитываются, проживаются, буквально на одном дыхании. Новая книга мастера светлой, иронической прозы Елены Колиной «Наука о небесных кренделях» именно из их числа.

История одной семьи – успешной, счастливой, благополучной во всех смыслах – становится для автора микрокосмосом современного общества. Налаженный жизненный уклад успешного бизнесмена-строителя, его жены – популярной писательницы и их двух детей, рушится стремительно и неумолимо. Счастливая семья вынуждена столкнуться с «кафкианской» бюрократией, безликой государственной машиной.
Непростые испытания приводят к тому, что все ценности – любовь, верность, преданность, дружба – герои романа пересматривают и пытаются спасти свой мир, отстоять свои убеждения и взгляды.
При этом чудесный дар иронии, которым Елена Колина обладает как никто в современной прозе, превращает «остросоциальный роман» в историю о воспитании чувств: здесь много смеха, много слез, много боли. Можно смеяться, можно бояться, можно — думать. 
Роман продолжает ключевую тему, поднятую в одной из самых популярных книг последнего десятилетия «Дневник новой русской», составившей Елене Колиной славу русской Хелен Филдинг (автора книг о Бриджит Джонс).
Елена Колина: Этот роман мог появиться только сегодня, в контексте сегодняшних проблем, волнующих общество, каждого из нас. И именно сегодня он очень нужен тому читателю, кому важно понять – он не одинок в своих поисках – мира, счастья, равновесия.

Об авторе:
Елена Колина – российский писатель. Кандидат технических наук. Преподает английский язык и психологию в Санкт-Петербургском университете культуры и искусства. Активно сотрудничает с Библиотекой им В. Маяковского: читает лекции, проводит мастер-классы, ведет курсы «Литературное мастерство», «Креативное письмо».  
Как психолог Елена Колина знает людей, как искусствовед разбирается в прекрасном, как математик выводит формулы любви и одиночества. А главное – ее книги помогают поднять настроение, поверить, что жизнь каждого человека чудесна и удивительна…

Презентация романа «Наука о небесных кренделях» состоится 21 октября
Книжный клуб «Буквоед» — Парк Культуры и чтения, Невский пр-т, д.46,
19:00 — встреча с читателями.