3f18d63e-db80-4825-858b-91c7e2598253
Модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана выступили в защиту традиционной семьи, против использования суррогатных матерей и технологий ЭКО-оплодотворения, что вызвало критику, как со стороны знаменитостей, так и представителей гей-сообщества.
Модельеры в интервью изданию Panorama негативно высказались о суррогатном материнстве и о детях однополых пар, но британскому певцу Элтону Джону такое отношение сильно не понравилось. Он отец детей, рождённых от суррогатных матерей. Певец призвал бойкотировать дуэт.
По мнению дизайнеров, у ребёнка должна быть мама и папа, по крайней мере, обществу надо стремиться к именно такому положению вещей. «Детей, рождённых суррогатными матерями, мы называем синтетическими… Матки, взятые напрокат – это в корне неправильно» — считают они. При этом дизайнеры не скрывают своей сексуальной ориентации. «Я никогда не скрывал, что я гей. Детей у меня не может быть в принципе. Жизнь моя продолжается, но есть некоторые вещи, которые не должны поддаваться изменениям, и одна из них — семья» — считает Дольче.
Слова дизайнеров очень возмутили не только супружеские пары нетрадиционной сексуальной ориентации, но и обычной, в том числе и очень знаменитые. Вслед за Элтоном Джоном в социальных сетях критически высказались Виктория Бэкхэм, Кортни Лав, Райан Мерфи, Рики Мартин.
Певец обратился к Дольче и Габбане на своей странице в социальной сети Instagram: «Как вы посмели назвать моих прекрасных деток синтетическими?? Как вам не стыдно это печатать своими пальцами? Как вы можете так рассуждать об ЭКО — настоящем чуде, подарившем миллионам людей свою заветную мечту – иметь ребёнка. А ведь среди этих людей не только геи, но и натуралы. Ваше мышление так же старо, как и ваши коллекции. Они отстают от жизни, и я больше никогда не одену ни единой вещи от Dolce&Gabbana!» — написал Элтон и призвал всех поддержать его и бойкотировать продукты этого бренда. Сами же Доменико и Стефано так отреагировали на критику своих высказываний: «Мы твердо верим в демократию и ее основной принцип — свободу самовыражения, — отметил Габбана. – Это наше видение и мы не хотели осуждать выбор других людей. Мы, правда, верим в свободу и любовь».

Позднее Дольче и Габбана заявили, что не хотели судить людей за их выбор. Дольче и Габбана тоже нетрадиционной сексуальной ориентации, бывшая пара, но тему семьи дизайнеры развивают очень активно. Во время презентации двух последних коллекций на подиум вышли беременные модели и манекенщицы со своими детьми.

Казанкова Екатерина
Фото — http://www.jrn.com/