Главного Деда Мороза России встретят на ВДНХ
До прибытия на ВДНХ самого долгожданного гостя этой зимы – главного Деда Мороза страны – остаются считанные дни. 25 декабря в рамках городского фестиваля «Лучший город зимы» волшебник зажжет огни на елках ВДНХ и устроит новогоднее караоке для всех желающих. Торжественная встреча Деда Мороза из Великого Устюга состоится в 17:00 на площадке перед павильоном №66 «Культура».
Экскурсию по зимней ВДНХ Дед Мороз начнет со своей резиденции, которая открылась в середине декабря в историческом павильоне №67 «Карелия». Волшебник осмотрит сказочные владения и прогуляется по чудесному лесу.
В этот вечер площадь перед павильоном №66 «Культура» превратится в огромную танцевальную и караоке эстраду. С 17:00 до 18:30 здесь пройдет развлекательная программа с интерактивными конкурсами и дискотекой от известного ди-джея Леонида Руденко.
Гости ВДНХ вместе с артистами исполнят любимые песни из новогодних мультфильмов и кино в современной аранжировке. Большой сводный детский хор, состоящий из 500 участников 12 московских хоровых коллективов, вместе с посетителями Выставки исполнят любимые новогодние песни: «Говорят, под Новый год…», «Елочка, елка – лесной аромат», «Кабы не было зимы», «Новогодние игрушки», «Пока часы двенадцать бьют» и другие. В помощь артистам и зрителям тексты песен будут выводиться на большие светодиодные экраны, поэтому слова не забудет никто!

Не замерзнуть в зимний вечер помогут танцы. Профессиональные хореографы из шоу-балетов «Тодес» и Proud проведут с гостями Выставки красивый мастер-класс. Танец, который разучат наши гости, преподнесут Деду Морозу в качестве новогоднего подарка.
Как только сюрприз будет готов, Дед Мороз выйдет из своей резиденции (павильон №67 «Карелия», поздравит москвичей с Новым годом и зажжет огни на необычной новогодней елке ВДНХ под залпы праздничного пневмофейерверка.

Вход свободный.

Организаторы: Правительство Москвы и ОАО «ВДНХ».

Всего в Москве за время новогодних каникул пройдет около 1500 мероприятий.
Подробное расписание и полная программа – на сайте ялюблюмоскву.рф. Московская дирекция массовых мероприятий рекомендует подписаться на социальные сети фестиваля «Лучший город зимы», чтобы не пропустить самое интересное в Москве.

Вконтакте
Facebook