qsi-sfeawmu
В отличие от всех исполнителей, которые когда-либо обещали, но так и не выпустили свои мега-альбомы в двух частях, группа IOWA — не обещала, но выпускает в iTunes «Import», вторую часть своей дебютной пластинки Export.

Первая часть Export увидела свет в ноябре 2014 года, этот альбом-бестселлер теперь знает каждый. «Улыбайся», «Мама», «Простая песня», благодаря этим песням группа из подающего надежды трио превратилась в звёзд, которых полюбила вся страна. «Маршрутка» достучалась до всех, кто не узнал Катю, Лёню и Васю до этого. В первой части есть, что открывать до сих пор — и лирика как в «Одно и то же», и драйв, как в «Я сошла с ума».

Но не все песни были закончены, и не все черновики разобраны к моменту, когда альбом Export нужно было выпускать. Ведь IOWA уже много лет находится в постоянном туре, представляя собой на сегодняшний день отменную концертную группу, способную играть большие сольные концерты, с шоу, драйвом и драматургией, даря зрителям возможно лучшие в жизни впечатления.

Два года спустя, в ноябре 2016-го на полках музыкальных магазинов, в плеерах и гаджетах появится Import. Вы уже слышали «Бьёт бит» — первый сингл с этой пластинки. Клип на эту песню зрители посмотрели более 50 миллионов раз. И это только начало, в этой части альбома вас ждут хиты, которые еще только предстоит услышать и запомнить навсегда — как «Твоя гитара» и «Алло-алло».

По духу, форме, посланию и заряду Import продолжает Export — те же герои и те же аккорды, те же простые песни о нас с вами, о том, как мы ищем себя, близких и любимых, мечту и ее воплощение. Import удовлетворит многочисленных поклонников группы и привлечет новых, и обе части, Import и Export, можно и нужно слушать как одно целое.

Многие задумываются о том, в чём секрет группы IOWA. Почему их песни звучат повсюду и главное, почему мы часто с удовольствием напеваем их. Все просто: в песнях группы IOWA понятным и красочным языком рассказываются нехитрые и смешные истории, которые случались в жизни или хотя бы в воображении с каждым, в том числе и с автором текстов и вокалисткой Катей Иванчиковой. Аранжировки IOWA хоть и просты, но звучат так, как лучшая в мире поп-музыка — и до боли знакомо, и свежо.

История группы IOWA — ярчайшая история успеха в актуальной поп-музыке. Талант, мечта, трудолюбие музыкантов, помноженные на опыт и снобизм петербургского саунд-продюсера Олега Баранова стали формулой успеха. Путешествие группы продолжается — как в круговороте инь и ян, Export рождает Import и в веренице гастролей по всему миру этой группы из Беларуси с названием американского штата, уже не понять, на какой же таможне экспорт становится импортом.