sn_02-17_jess2
Джесси Уэр – настоящая поп-дива. Автор лучшего британского альбома 2012 года. Певица, чей вокал органично и мощно звучит и в сочном летнем дабстепе от SBTRKT, и в танцевальном хаусе от Disclosure. Певица, готовая стать новой иконой, выступит 16 февраля в Москве, а уже 17 в Санкт-Петербурге.

Она не очередная девочка на сцене, она настоящая певица, которую пресса ставит в один ряд с Уитни Хьюстон и Шаде. Настоящая поп-дива со своей историей успеха, построенной на судьбоносных случайностях, с сильным голосом, пронзительной искренностью и мечтой. Еще несколько лет назад Джесси хотела отказаться от музыкальной карьеры и посвятить себя спортивной журналистике, а потом – одна случайная встреча, и все изменилось. Друг Уэр, гитарист Джек Пеньяте, вспомнил, что в школе у Джесси был прекрасный голос и предложил ей выступать с ним в качестве бэк-вокалистки. Джесси согласилась, и был тур, где состоялось еще одно важное знакомство – с музыкальным продюсером, известным по многим проектам, в том числе и SBTRKT. Джесси пригласили записывать вокал для песни Nervious, а потом как в сказке – лейбл оценил певицу и предложил ей контракт. Спортивная журналистика была забыта.

Ее дебютный альбом Devotion вышел в 2012 году и был номинирован на Mercury Prize, почетную музыкальную премию. Though Love, ее новый альбом вышел в октябре 2014 года.
Джесси из той самой плеяды современных британских музыкантов, которые меняют облик современной сцены. Она успела поработать с The xx, SBTRKT и Disclosure. Ее музыка сочетает в себе прошлое и настоящее, звучит в современности и вечности.

«Я хочу быть поп-звездой в классическом понимании этого слова, — говорит сама певица. – Как Уитни или Энни Леннокс. Они по-настоящему шикарные. Я хочу быть такой же».

Место встречи — г. Санкт-Петербург, клуб А2
Время — 17 февраля 2015г., 20-00