Erarta_kabaresilverw3
ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫЕ КАБАРЕ-КУЛЬТУРЫ — ФРАНЦУЗСКАЯ И НЕМЕЦКАЯ — ВПЕРВЫЕ СТОЛКНУТСЯ НА ОДНОЙ СЦЕНЕ. РЕЗУЛЬТАТ И ПОСЛЕДСТВИЯ ДОЛГОЖДАННЫ И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!
В программе концерта знаменитой группы — песни, написанные в золотую эпоху кабаре (1890–1930-е годы) и исполнявшиеся в артистических кафе Парижа и Мюнхена, Марселя и Берлина, а также композиции собственного авторства, созданные под впечатлением от этой богатой культуры.

Это скорее ревю — концерт с элементами спектакля, где все номера подчинены одной идее и задаче: показать кабаре с различных сторон, развеять шаблонные представления о нем, как о жанре сугубо развлекательном; рассказать, что в кабаре всегда было и есть место для эксперимента, неожиданного взгляда на привычные вещи и что темы и виды его невероятно разнообразны и сочетают в себе комичное и трагичное в равной мере.

Монолог мишени в ярмарочном тире, душераздирающий роман банного кассира и швеи, история милейшего семейства с непременным скелетом в шкафу, нравы парижских клошаров, изрядная порция ямайского рома, отчаянное веселье и страх перед надвигающейся войной сплелись в этом представлении в единое повествование.

Два ярких мира в одном представлении.
Кабаре, помноженное на кабаре.
Кабаре в квадрате.

Место встречи — Санкт-Петерубрг, Эрарта
Время — 06.02.2015