Пока большинство организаций переходят на удаленную работу, институты и развлекательные центры закрыты, самое время заняться здоровьем, красотой и саморазвитием. Позитивное мышление и высокая активность — неотъемлемая часть поддержания барьерной функции иммунитета и психического здоровья. Самое время побаловать себя процедурами, на которые никак не находится времени в суете будних. Небольшой период реабилитации, исключение косметики, покраснения — все это не позволяет порой в разгаре рабочих дней провести их, а вот карантин станет отличным поводом воспользоваться услугами специалиста. О самых популярных процедурах в данный период, подробнее расскажет Татьяна Русина — сооснователь сети клиник ЦИДК, врач дерматолог-косметолог.

“Психологи говорят, что нужно быть максимально деятельными на карантине и доставить себе положительные эмоции, ни в коем случае не поддаваясь панике и депрессии. Пока есть возможность не выходить из дома и не показываться на глаза коллегам, самое время сделать процедуры, на которые не было времени раньше. Мы предлагаем анти-стресс процедуры, результат от которых вам обязательно понравится! А период реабилитации пройдет незаметно в домашних условиях. Лучше всего избежать общественного транспорта, добираясь до одного из филиалов Центрального института дермокосметологии, а внутри клиники соблюдены все меры предосторожности, есть антисептики, маски, перчатки, бахилы, ионизация воздуха, постоянная обработка горизонтальных поверхностей” — рассказывает Татьяна Русина — сооснователь сети клиник  ЦИДК, врач дерматолог-косметолог.

С командой опытных специалистов был выявлен ТОП-5 процедур, которые рекомендуется сделать в период карантина.

Лазерный пилинг и шлифовка

С помощью этих процедур можно буквально за час омолодить кожу лица, придать ей свежесть и увеличить тонус. Обе процедуры направлены на регенерацию новых клеток, отличаются только техникой проведения.

Лазерное излучение действует на эпидермис в двойном размере: разрушаются старые клетки и стимулируется восстановление новых, устраняет морщины, подтягивает кожу, сглаживает рельеф и сокращает поры.

Лазерная шлифовка заключается в том же механизме, что и пилинг, но проникает намного глубже, что увеличивает длительность реабилитации.

Данные процедуры требуют недельное восстановление, так как на коже появляются корочки, шелушения, краснота. Как раз сейчас самое подходящее время.

Плазмотерапия

Плазмотерапия является не просто очередной косметологической процедурой, а целым биологическим ремонтом кожи. При такой терапии, называемой клеточной, вместо лекарства используются клетки собственной крови пациента. В плазме содержатся полезные вещества, которые способствуют улучшению кровообращения, повышают качество эпидермиса, кожа молодеет, увеличивается тонус и свежесть. После проведения данной процедуры сохраняется легкая отечность лица, но главное помнить, что результат стоит того. Результат: ровный рельеф кожи, подтянутость и свежесть лица.

Игольчатый RF-лифтинг

Для того чтобы предотвратить процесс старения, рекомендуется такая процедура, как игольчатый RF-лифтинг. Суть техники заключается в том, что микроиглы проникают в глубокие слои дермы, и происходит воздействие на коллаген. Подтяжка овала обеспечивается тем, чтоб под влиянием температуры происходит свертываемость белка, приобретая начальную структуру. В ходе этой процедуры запускается процесс обновления и создания новых коллагеновых цепочек.  После процедуры остаются покраснения и отечность, поэтому это хорошая возможность переждать реабилитационный период дома.

CIDK4Face

Одной из самых эффективных и не требующих реабилитации является контурная пластика с помощью филлеров на основе гиалуроной кислоты. Благодаря данной процедуре, можно легко вернуть утраченные с возрастом объемы, сформировать четкий контур лица, сделать губы более чувственными, скулы выраженными. Процедура занимает час времени, безболезненна и не требует реабилитации. Данная технология дает отличный результат и является альтернативой хирургической пластике лица. Индивидуальный подход врачей ЦИДК к каждому пациенту дает гарантию натурального и естественного эффекта, результат от которого сохраняется в течение года.

Ботулотоксины

В  косметологии применение ботулотоксина совершило революцию. Более 20 лет он занимает лидирующие позиции среди препаратов для омоложения и устранения мимических морщин. Кроме того, высокая эффективность уколов красоты научно подтверждена. С помощью ботулотоксина проводится коррекция формы носа, и даже возможно исправить десневую улыбку. В период реабилитации нельзя находится в положении лежа и долго наклонять голову, чтобы избежать сильного отека.

Эти и другие процедуры самое время включить в свой список дел на карантине, а после того, как коронавирус отступит, включиться в рабочий процесс красивыми, здоровыми и отдохнувшими.