DSC_2497
С 22 по 26 декабря школьников 1-4 классов приглашают в Ледовый дворец, где их ждет красочное шоу по мотивам сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» в постановке Ильи Авербуха и Санкт-Петербургского детского ледового театра.

Сюжет сказки «12 месяцев» знаком нам с детства — это история о чудесах, на которые способны дружба и доброта, которые могут растопить снега и заставить зацвести цветы в декабре

На лед вышли олимпийские чемпионы и чемпионы мира по фигурному катанию Елена Бережная, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, юные воспитанники Детского Ледового Театра под руководством Елены Бережной, а также цирковые артисты, воздушные акробаты, танцевальные ансамбли. И те и другие, демонстрируют виртуозное мастерство. Всего в спектакле задействовано более ста человек.
DSC_2724
В представлении сочетаются фигурное катание, музыка, цирковое и театральное искусство и: благодаря «фирменному» ноу-хау – трехмерным ледовым проекциям — арена превращаться то в сказочный зимний лес, то в цветущие весенние поляны, то в шумную городскую площадь, то во дворец капризной принцессы. В кульминационный момент представления на арене разражается настоящая буря, когда ссорятся 12 месяцев между собой. Заканчивается шоу, конечно же, появлением Деда Мороза, который усмиряет стихию, и поздравляет всех с Новым Годом!

С 7 и по 10 января новогоднее ледовое представление можно будет посмотреть всем желающим. Оно пройдет на вновь открывшейся после реконструкции главной ледовой арене Спортивного комплекса «Юбилейный».
DSC_1621
Илья Авербух признался: «Главное в этом спектакле вовсе не спецэффекты, а мораль: как доброе сердце готово растопить лед и превратить зиму в лето».

Над материалом работалаЮлия Федоренко
ФотоРоман Пименов