DSC_0488

Этим летом Петербургу повезло на события и фестивали. Август не остался в стороне. Уже в первые выходные месяца на Елагином острове состоялся фестиваль Life Picnic, от создателей уже многим известного проекта Geek Picnic. Вопреки обещаниям синоптиков, вместо двух дождливых дней, хоть было и пасмурно, но вот под ногами — сухо.
Life Picnic собрал на территории парка всех, кому не безразлично своё здоровье, красота и спорт.

В эти два дня проходили лекции профессиональных спортсменов, врачей, спикеров. На площадке фестиваля было несколько зон, в которых проводились разнообразные мастер-классы, тренировки, консультации с врачами разных специальностей, курс оказания первой помощи, медитация. Так же можно было проверить здоровье, зрение, узнать о секретах мозга и пройти тест ДНК.
Для тех, кто пришёл в спортивной форме была прекрасная возможность поучаствовать в тренировках с профессиональными тренерами, а также позаниматься йогой. Самые спортивные участвовали в конкурсах и даже выигрывали денежные призы.
В зоне «Красота» можно было преобразиться и изменить причёску, сделать маникюр, макияж или мехенди от профессионалов. И всё это абсолютно бесплатно!
Ярким участником второго дня фестиваля стала бывшая ведущая проекта «Ревизоррро», Елена Летучая. Она рассказала о трудностях и способах самореализации. Если есть желание, то найдётся и способ, главное начать действовать! На её выступлении собралось много желающих послушать и задать вопросы человеку, который много добился сам с помощью своего упорства и целеустремлённости. К сожалению, время для общения с Еленой было ограниченно и не всем удалось задать интересующие их вопросы. Но зато после выступления самые верные поклонники смогли сделать селфи с Летучей.

Активные выходные удались, и дождь пошёл уже после завершения фестиваля.

Репортаж подготовила Светлана Михалько
LIFE PICNIC в Санкт-Петербурге