3Z2A0062
1 апреля 2015 года состоялся Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg – специальное мероприятие, ставшее регулярным продолжением Недели моды «Мерседес-Бенц» в России. На одном из самых популярных модных событий Cеверной столицы при поддержке отеля «Коринтия Санкт-Петербург» были представлены коллекции PIROSMANI BY JENYA MALYGINA и Musika Frère.

В рамках Mercedes-Benz Fashion Day в Санкт-Петербурге 1 апреля 2015 года в оте-ле «Коринтия Санкт-Петербург» прошли показы мужского американского бренда Musika Frère, а также российской марки PIROSMANI BY JENYA MALYGINA. За ук-ладки и beauty-образы моделей на бэкстейдж отвечали стилисты марки L’Oreal Professionnel и визажисты компании Mary Kay.

3Z2A0953
PIROSMANI BY JENYA MALYGINA
Первыми свою коллекцию в рамках Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg представил загадочный бренд PIROSMANI BY JENYA MALYGINA. Асимметричные формы, острый европейский и свободный восточный крой – все это слагаемые стиля марки. Евгения Малыгина, руководитель и дизайнер Модного дома Pirosmani, представила коллекцию, отвечающую главной концепции бренда Antipodium. На этот раз привычная черно-белая гамма была разбавлена канареечно-желтым, а «рваные» элементы приобрели треугольную форму. Большие кожаные рюкзаки, принты, нанесенные красками вручную на одежду, удлиненные мужские футболки, пальто в пол, высокие воротники – именно так Женя Малыгина видит образы сезона осень-зима/2015-2016.

3Z2A1558
Musika Frère
Дизайнеры марки – Алекс Мусика и Давидсон Петит-Фрèре – при создании классического мужского костюма соединяют английские и итальянские портновские традиции с современными силуэтами и яркими цветами. В своей коллекции осень-зима/2015-2016 дизайнеры воплотили главную концепцию бренда – перенесение элементов одежды класса «люкс» в уличную одежду.

Кашемировое пальто с отделкой из норки, смокинги со скрытыми пуговицами, классические костюмы-тройки с бархатными лацканами – нескучная классика на все случаи жизни.
Вдохновением для создания сложносочиненных вещей служит европейский неоклассицизм в архитектуре.

На входе в отель «Коринтия Санкт-Петербург» гостей встречал новый Mercedes-AMG GT, в котором есть все, что и составляет настоящий спорткар – начиная с ди-зайна, отражающего его сильный характер, а также подлинно спортивных техноло-гий, и заканчивая оптимальным распределением массы автомобиля.
3Z2A0278

ОТЕЛЬ «КОРИНТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» – пятизвездочный отель, располо-женный в самом центре Петербурга, входит в международную сеть Corinthia Hotels International (CHI), представленную 9 роскошными отелями и курортами в различных уголках планеты.

Фото предоставлены Mercedes-Benz Fashion Week Russia