MBFD_ss15_std
Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg – специальное мероприятие, ставшее регулярным продолжением Недели моды «Мерседес-Бенц» в России. На одном из крупнейших модных событий северной столицы при поддержке отеля «Коринтия Санкт-Петербург» этой осенью, по традиции, будут представлены коллекции двух дизайнеров – участников Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg.

В рамках мероприятия Mercedes-Benz Fashion Day в Санкт-Петербурге 30 ноября 2014 года в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» пройдут два показа – питерского дизайнера Натали Лесковой, а также итальянского бренда Daniele Carlotta. Элегантный парадный зал отеля «Невский» – один из самых больших в Санкт-Петербурге – станет достойным фоном для демонстрации новых коллекций дизайнеров при участии официального стилиста Дня моды – профессиональной марки L’Oreal Professionnel, которая отвечает за стиль моделей. Все beauty-образы на Mercedes-Benz Fashion Day Saint-Petersburg будут создавать визажисты компании Mary Kay.

Natali_Leskova
Natali Leskova
Natali Leskova – питерский бренд, основанный в 2011 году. Дизайнер марки является победительницей многих престижных конкурсов, среди которых «Русский силуэт» и «Адмиралтейская игла». Натали основала одноименный бренд после окончания Domus Academy в Милане. Творческая установка дизайнера – «Главное не переборщить». Минимум деталей и орнаментов, несущих только декоративную функцию, простые формы, острые силуэты, скрытые пуговицы и молнии. Самое главное для Натали – уверенность в качестве вещей, а также в комфорте ее клиентов. Девушка, которая носит Natali Leskova, ведет активную жизнь, успевает сделать миллион дел в день, любит путешествовать и ценит в одежде не только уникальность, но и комфорт. «Мода для меня – это то, что делает людей счастливыми; это не только вещь, придуманная известным дизайнером, это мечта, к которой хочется прикоснуться! Это особое чувство, которое появляется, когда садишься с чашкой кофе за новый журнал, идешь на выставку или в ресторан, любуешься девушкой, пробегающей мимо, покупаешь новую сумочку – такие мелочи помогают чувствовать себя в гармонии с этим миром», – так Натали описывает свой подход к дизайну.

Daniele_Carlotta
Daniele Carlotta
Итальянский дизайнер родился на Сицилии, и его мать была самым крупным поставщиком тканей в городе, что, несомненно, отразилось на выборе профессии будущего модельера. В 2005 году, после окончании учебы, Daniele открыл свое ателье.
Вещи, создаваемые Daniele Carlotta, являются не просто предметами гардероба, а «упаковкой» для главного сокровища – женщины. Всего за несколько лет
дизайнер успел завоевать сердца многих представителей fashion-индустрии, включая Franca Sozzani – главного редактора Vogue Italia. Именно она открыла миру дизайнера. Коллекция Весна-Лето 2015 была представлена на Миланской Неделе моды и теперь будет продемонстрирована гостям Mercedes-Benz Fashion Day в Санкт-Петербурге.

Расписание:

18:00 — сбор гостей
18:30 — показ Natali Leskova
19:30 — показ Daniele Carlotta

Превосходным дополнением к показам станет демонстрация гостям мероприятия и жителям Северной столицы роскошного нового Mercedes-Benz S-класса Coupé, который был впервые представлен публике на автосалоне в Женеве. Автомобили Mercedes-Benz – это воплощение роскоши, изысканности и комфорта. И новое купе S-класса, которое сочетает в себе стильный облик, эксклюзивное оснащение и благородную спортивность, является тому лучшим доказательством. Этот захватывающий дух двухдверный автомобиль может также быть оборудован мировой новинкой – системой подвески MAGIC BODY CONTROL с функцией наклона кузова в поворотах. Среди его других ярких технических достоинств – проекционный дисплей и сенсорная панель управления. Уникальный облик автомобилю придают предлагаемые в качестве опции экспрессивные фары головного освещения, каждая из которых украшена 47 кристаллами Swarovski.

ОТЕЛЬ «КОРИНТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» – пятизвездочный отель, расположенный в самом центре Петербурга, входит в международную сеть Corinthia Hotels International (CHI), представленную 10 роскошными отелями и курортами в различных уголках планеты.