МОДА НА 70-Е

МОДА НА 70-Е

Русский дизайнер Юлия Калманович представила миру свою новую коллекцию. Как и в прошлом сезоне, дизайнер придерживается стиля 70-ых.

Однако, если в коллекции «весна-лето 2015» присутствовал озорной стиль, превращающий консервативную девушку в девушку-сорванца в милых девчачьих платьях и шляпках с перышками, осенне-зимняя коллекция взяла вверх своим спокойствием и серьезностью: на смену озорным платьям и коротким юбкам из денима пришли брючные костюмы, длинные юбки и кроп-топы, открывающие плечи. В lookbook’e был представлен образ девушки в юбке-миди из денима с карманами-обманками на пуговицах спереди и в черном свитшоте с пумпонами. На голове у модели был пучок из части волос, а на ногах красовались черные босоножки на каблуке. Образ получился очень легким, а пумпоны и необработанный край юбки и карманов придали look’y игривости.

Несмотря на более выраженный строгий стиль, коллекцию нельзя отнести к разряду взрослой, скучной и занудной. Молодой дизайнер выдерживает свой собственный стиль в одежде и в своих моделях: даже в мини-юбке с золотым напылением можно чувствовать себя не только модно утонченно, но и комфортно.

По миру моды бродила Алина Егорова.