Наргиз Закировой (Nargiz): «Москва моя, здравствуй! Я могу теперь смело говорить, что Москва - моя»

23 мая в Крокус Сити Холле состоялся первый крупный сольный концерт финалистки проекта «Голос» Наргиз Закировой (Nargiz). До этого Наргиз выступала на меньших концертных пространствах, и поэтому сольник в Крокусе был ожидаем ей самой не меньше, чем зрителями.

Наргиз — женщина, артист, который обладает очень яркой индивидуальностью и харизмой помимо таланта. Начался концерт с мистического видеоряда с луной и горгульей под этнические мотивы и биты, полные загадочности. Вечер обещал быть таким же удивительным, как сама Наргиз. Отдельного внимания заслужили и её музыканты, которые смогли в полной мере продемонстрировать весь свой талант и профессионализм. Интернациональная команда, которая отлично дополняет Наргиз и чувством музыки, и чувством стиля — панк с ирокезом на бас-гитаре, длинноволосый красавец на электрогитаре, прекрасный барабанщик и талантливый клавишник — это еще не вся команда музыкантов, гастролирующих с Наргиз.

Наргиз Закировой (Nargiz): «Москва моя, здравствуй! Я могу теперь смело говорить, что Москва - моя»

“Москва моя, здравствуй! Я могу теперь смело говорить, что Москва — моя. Низкий поклон всем тем, ко был со мной и помог стоять на этой сцене. До сих пор ощущение, что это все происходит не со мной. Все самое сокровенной, что есть в моей жизни, я принесла вам. Одна из моих самых сокровенных ценностей — музыка, и я дарю ее вам», — говорила с любовью к залу Наргиз. И поспешила представить следующую песню «On my arms” из сольного альбома, который недавно вышел на Itunes. «На самом деле, он вышел лет 20 назад, и мы хотим скоро перевести его на русский язык. Чувствует мое сердце, что мне придется остаться здесь». Напомним тем, кто не знает важного факта в биографии Наргиз Закировой — будучи уроженкой Узбекистана, она много лет провела в Соединенных Штатах, и ради проекта «Голос» снова вернулась в Россию. Позаботившись о настроении капризной московской публики, которую не так просто удивить, Наргиз наполнила концерт совершенно различными композициями. За два часа сольного исполнения в прекрасном живом звуке Наргиз спела и собственные композиции о личных переживаниях, любви, отношениях, и зажигательный рок-н-ролл, и приглашала на дуэты людей, сыгравших важную роль в её жизни. Наргиз с радостью представила залу свою первую любовь, друга детства, а теперь известного дизайнера Алишера, с которым спела дуэтом его песню, а также мужа Фила Болзано, с которым Наргиз вместе уже 15 лет.

Добрая, открытая, разговорчивая Наргиз была очень счастлива стоять на сцене Крокуса в этот важный вечер. Она рассказала много историй из своей жизни, рассказала о том, что в уже в детстве она росла не такой, как остальные ребята и как трудно ей было в те времена. Рассказала о том,что сейчас она жена прекрасного шестого мужа, мать троих детей и почти бабушка, а теперь еще и настоящая артистка, которая очень долго шла по своему пути к такому залу, как Крокус Сити Холл. Рассказала и о том, что очень любит своего продюсера, Максима Фадеева и счастлива с ним работать, поскольку работать с таким мастером своего дела как Максим было ее мечтой еще с Юрмалы 1989 года.

Наргиз Закировой (Nargiz): «Москва моя, здравствуй! Я могу теперь смело говорить, что Москва - моя»

Как истинная женщина, Наргиз готовилась к выступлению основательно — первую часть концерта Наргиз была в ярко-красном платье, коже, фуражке… Но потом меняла образы, как перчатки — позже Наргиз мастерски избавилась от подола и осталась в столь привычных и удобных майке и брюках. Зрители не уставали хлопать искреннему исполнению Наргиз, а она не уставала радовать несколько тысяч собравшихся человек своим сильным вокалом. Немного эпатажная, Наргиз вскоре оголилась. Впереди были хиты Нирваны, Мэрилина Мэнсона… Настоящий рок! Наргиз, как артист многогранный, никогда не ограничивала свое творчество одним определенным жанром. Чувственные песни о любви, о самом сокровенном, и в таком образе Наргиз оставалась до самого конца, одевшись перед заключительными композициями в белое платье. Наргиз поведала собравшимся зрителям о своей любви к творчеству и личности Аллы Борисовны Пугачевой, исполнив свои две самые любимые песни из репертуара Аллы. С огромным уважением Наргиз не забыла поименно представить залу своих «преданных рыцарей», свою команду музыкантов, которая прошла с ней и огонь, и воду.

И напоследок, на сладкое Наргиз оставила ту самую «Still loving you”, с которой все и началось. Началась ее взаимная любовь с российским слушателем, место в сердцах которого Наргиз уже нашла.

Трек-лист:
1. Королева темноты
2. Never land (Metallica cover)
3. On my arms
4. Crows
5. Run away
6. Игра без огня
7. Черный магнит (feat. Алишер)
8. Звезда (feat. Phil Bolzano)
9. Sweet dreams (Marylin Manson cover)
10. Я войду в тебя
11. Lonely time
12. Smells like teen spirit (Nirvana cover)
13. Когда я уйду (Алла Пугачева cover)
14. Женщина, которая поет (Алла Пугачева cover)
15. Still loving you (Scorpions cover)

Хотим поблагодарить за концерт C.A.T.

Фото: http://vk.com/nargizzakirovaofficial

Материал подготовлен: Мария Поспелова