Ночь пожирателей рекламы – уже через 3 дня!

Анонс мероприятия FC публиковал ранее.

В Россию Ночь пожирателей рекламы приехала в 1994 г. С тех пор, вот уже более двадцати лет, российские ценители качественной рекламы проводят эту Ночь в зрительном зале. В этом году, Ночь пожирателей состоится 10-го апреля, и сегодня ее организаторы провели онлайн-конференцию для журналистов – впервые за всю историю шоу, по крайней мере на российской территории, пресс-конференция была проведена на официальном канале проекта в Youtube.

В конференции принял участие директор и продюсер проекта Даниил Костинский.  А генеральный директор и продюсер Наталья Горина, ранее заявленная среди участников, приехать на конференцию не смогла – именно в эти минуты Наталья встречала Жана Мари Бурсико, прилетевшего в Москву на мировую премьеру шоу. По традиции, М. Бурсико посещает один из городов, встречающих Ночь – в прошлом году, это был Санкт-Петербург. В этом году основатель Синематеки будет присутствовать на московском показе в Крокус Сити Холле и в перерыве между рекламными блоками обещает дать пресс-конференцию для журналистов. Ведь 10-го апреля в Москве состоится международная премьера Ночи пожирателей рекламы-2015. Это значит, что начавшись в Москве, шоу покатится дальше по 50-ти странам мира. В России Ночь посетит порядка 40 городов.

Как и прежде, невозможно предсказать заранее, какие именно рекламные ролики войдут в состав проекта. Жан Мари Бурсико верен себе и хранит интригу до последнего момента. Как и прежде, шоу Ночь пожирателей рекламы невозможно найти в интернете. Кроме, разве что, тех роликов, которые организаторы сами выкладывают «для затравки». И тех, что вошли в состав одного-единственного диска, официально выпущенного в России в прошлом году в честь двадцатилетия российского проекта. Такова идеология Ночи – не все в этом мире можно «скачать», есть вещи, существующие только в оффлайне.

Поэтому, было особенно приятно, когда на состоявшейся сегодня пресс-конференции, журналистам продемонстрировали несколько роликов из будущей программы. Как всегда блестящих и искрометных. Порой немного грустных – как в немецкой рекламе Макдоналдс с участием Олега Попова. Порой эмоционально-взрывных, как в рекламе поп-корна «Ты просто лопнешь от счастья!». Кстати, Даниил Костинский пообещал, что показанные промо ролики будут выложены в свободном доступе на официальном канале проекта в Youtube – реальная возможность увидеть их еще до премьеры.

В чем же секрет этого шоу, собирающего полные залы по всему миру? Почему та самая реклама, которую принято считать назойливой, вдруг становится гвоздем программы? Приходите – и вы поймете, почему, посетившие эту Ночь однажды, навсегда становятся ее поклонниками. За время существования шоу, уже выросли целые поколения. Зрители приходят целыми семьями. В Москве эта ночь проходит в режиме непрерывного праздника – живая музыка, бармен-шоу, многочисленные креативные фотосессии и многое другое.

До Ночи осталось всего 3 дня – не проспите!

Официальный сайт проекта: www.adshow.ru
Официальный канал на Youtube: www.youtube.com/c/adshowrus