The Neighbourhood в «ГЛАВCLUB» (15.05.2014 ФОТО)

15 мая 2014 года в столичном «ГЛАВCLUB» состоялся концерт американской группы The Neighbourhood.

Группа The Neighbourhood, родом из солнечной Калифорнии, образовалась не так давно — в августе 2011 года, но, несмотря на это, успела набрать популярность и сформировать армию фанатов и поклонников по всему миру. Это доказывает количество зрителей, пришедших на московский концерт. «ГЛАВCLUB» был заполнен почти полностью. По словам поклонников, некоторые из них ждали открытия дверей клуба с середины дня, а некоторые ради концерта приехали из не самых близких к Москве городов.

На разогреве у американцев выступила российская инди группа Hospital, которая за недолгое время существования успела зарекомендовать себя как качественный и перспективный исполнитель в  своем жанре. В 2013 году ребята выступали в московском Crocus City Hall совместно с Ланой Дель Рей.  Многие из тех, кто пришел на The Neighbourhood, услышали Hospital в первый раз, но за считанные минуты успели влюбиться в их творчество и уже с нетерпением ждут их сольных концертов. Процитируем несколько отзывов об их выступлении из группы в «В контакте» :  «Ребят, вы просто зажгли зал!!!», «Отличная группа, в первый раз у меня так, что разогрев понравился больше самого концерта. Спасибо вам за отличное начало, с радостью пойду на ваш концерт в следующий раз. Вы большие молодцы», «Честно говоря, очень редко вижу, чтобы разогрев ТАК круто принимали) Вы огромные молодцы и всем понравились».

Далее на сцене появились «THE NBHD» (данную аббревиатуру часто используют в качестве основного названия группы). Восторженная публика не умолкала приветствуя своих кумиров. Поклонники, стоящие ближе к сцене, жаждали прикоснуться к вокалисту Джесси Разерфорду, которого большая часть прекрасной половины фанатов считают секс-символом. Моментами становилось страшно от того, насколько рьяно юные фанатки пытались пробиваться к сцене, забывая обо всем на свете. Кому-то даже в толпе становилось плохо, но, к счастью, вокруг было много людей, готовых оказать помощь и привести в чувства. В целом в зале царила дружелюбная и веселая атмосфера. Всех объединяла всеобщая радость и счастье от живого выступления своих кумиров. Вместе с этим, для многих стало огорчением то, что само выступление The Neighbourhood длилось не очень долго. Ниже представлен сет-лист концерта:

  • Female Robbery
  • Everybody’s Watching Me (Uh Oh)
  • Let It Go
  • Jealousy
  • W.D.Y.W.F.M.?
  • Baby Came Home
  • Wires
  • A Little Death
  • How
  • Sweater Weather
  • Afraid

Стоит отметить, что игра музыкантов была качественной и на высоком уровне, что в сочетании с отличным звуком в «ГЛАВCLUB» давало заряд положительной энергии и наслаждение от прослушивания музыки. После окончания концерта многие остались ждать участников группы на улице, чтобы получить автографы и пообщаться. К сожалению фанатов, группа не устроила массовой автограф-сессии. Возможно, это связано с очень плотным графиком выступлений. Уже на следующий день группа должна дать концерт в Варшаве.
Желаем The Neighbourhood дальнейшего развития и творческих успехов!

Благодарим организатора концерта POP FARM за предоставленную аккредитацию.

[nggallery id=768]

Материал и фото: Сергей Серегин

У участников мероприятия есть возможность приобрести фотографии в оригинальном качестве большого размера (info@fashion-concert.org http://vk.com/id188007884)