Camouflage P!PL (14.052014 ФОТО)

Специально для фанатов группы «Camouflage» или просто любителей электронной музыки сегодня, в клубе «P!PL» с огромным успехом состоялся юбилейный концерт, посвященный 30-летию группы.

Очень много позитивных эмоций и просто невероятный заряд энергии – вот именно те чувства, которые пережили как участники группы, так и посетители. Слова, с которыми ассоциируется это выступление – это эмоции, огромный заряд энергией и, самое главное, искренность. Публика была просто в восторге от происходящего и это, можно сказать, самое главное для артистов.

Camouflage – это известный музыкальный коллектив из Германии, один из ярких представителей как европейской, так и мировой электронной музыки.
Эта группа пользуется невероятно огромной популярностью и за долгие годы своего существования добилась больших успехов. Начнём, пожалуй, с истории, которая очень разнообразна и интересна, её каждый год, месяц, день наполнен яркими событиями и интригующими моментами.

Camouflage берёт своё начало с 1983 года. Четыре друга Маркус Меин, Хайко Майле, Мартин Кэлинг и Оливер Креиссиг из небольшого немецкого городка Битигхайм-Биссинген, основали группу с интересным названием «Lizenenced Technology». Позже группа была переименована на современное название «Camouflage». Первую студию ребята организовали самостоятельно. Самые первые выступления молодой группы были в местных музыкальных клубах.

Camouflage P!PL (14.052014 ФОТО)

В своей студии «Камуфляж» записал свои две первые демонстрационные кассеты, которые вскоре отравляются в звукозаписывающие компании и, к сожалению, изначально никого не заинтересовали.

В 1989 году «Camouflage» создают свою новую студию не очень далеко от своего родного города, на старой фабрике. Запись нового альбома прошла в Брюсселе, музыкальным продюсером которого стал Дэн Лаксман, который был известен как участник группы «Telex».

И вот уже в мае вышел второй альбом, под названием «Methods of Silence», который в скором времени был выпущен в более чем двадцати странах всего мира. Первый концертный тур имел огромный успех.

В начале 1992 года из своего родного города ребята переезжают в музыкальную столицу Германии Гамбург, там создают свою новую музыкальную студию и основывают собственную музыкальную компанию. Там они записывают и выпускают сайд-проект под названием «Areu Areu», содержащий пять абсолютно новых треков. Запись своего четвёртого альбома под названием «Bodega Bohemia» Хайко и Маркус, вместе с приглашёнными музыкантами, начали уже в середине 1992 года. Главной целью альбома «Bodega Bohemia» был именно возврат к электронному звучанию.

В 1999-м году прежний член группы Оливер Крейссиг вновь стал официальным участником группы и в скором времени был выпущен новый сингл, получивший название «Thief». После долгого перерыва, в 2000-м году, состоялся концерт в замечательном городе Фрайберге, на котором огромное количество самых искренних поклонников с радостью праздновали воссоединение группы. В 2001 году был выпущен новый альбом «Rewind», в котором были собраны лучшие песни группы. В этом же году ребята дают три концерта, один из которых был на фестивале «Wave Gotik Treffen» в Лейпциге.

Camouflage P!PL (14.052014 ФОТО)

В 2003 году, после выступлений на различных фестивалях, начался «Sensor Tour», которые впервые проходил не только в Германии, но и за её пределами, в том числе в России.

В августе 2006 года состоялся релиз нового альбома, под названием «Relocated», который был выпущен в Германии, России и Польше. После выпуска альбома ребята отправились в очередной концертный тур по Европе. Очередной альбом группы «Camouflage» вышел в ноябре 2007 года, а в январе 2009 вышел первый концертный DVD «Live in Dresden». Издание включает в себя два диска, на которых можно увидеть не только концертные записи, но и видеоклипы, фотографии, телевизионные выступления и много дополнительных довольно-таки интересных материалов.

В настоящий момент группа усердно работает на новым альбомом, который получил название «Greyscale».

Выпуск альбома запланирован на 12 сентября 2014 года.

Большое количество песен, записанных за все 30 лет работы – это то, благодаря чему группа заняла своё достойное место на мировой сцене и смогла удержаться на нём.
Хотим поблагодарить организатора Russian Synth Community за концерт!

Материал: Мария Снисаренко

Фото: Павел Новиков