Царская Русь в параллельной вселенной от Алисы Максимовой и Андрея Канунова.

Особый мир, созданный Алисой Максимовой и Андреем Кануновым, вновь открыл свои двери через подиум высокой моды в рамках EstetFashionWeek.

Всё многообразие эпох и стилей, что существовали в нашей русской культуре, впитала в себя коллекция Алисы. Коллекция — ретроспектива от времен Ивана Грозного до Николая II, будто телепорт во времени перенесла нас в царскую Русь, но Русь параллельной вселенной. Головные уборы, аксессуары, образы излучают атмосферу тех времен.

В цветовой гамме использованы благородные цвета: серый, бордовый, белый, голубой. Особую роскошь придавали золотой и серебряный. А среди тканей такие, как тафта, шифон, шелк, парча и главное кокетливое кружево.

Платья Алисы, это не способ назначать четкий модный тенденции, это возможность выражения искусства. Красота ради красоты в ее смелых и нестандартных проявлениях – вот, какими являются образы, созданные дизайнером. Индивидуальность и неповторимость всегда восхищали поклонников ее коллекций. Каждый раз они разные, но главная основная черта — сочетание ткани и резной кожи. Корсеты стали особой изюминкой всех показов.

Героини модельера – таинственные, гордые, прямые и величественные барышни со смелым и строгим взглядом. Они не боятся неизвестности и идут твердой поступью, но при этом их особое изящество, грациозность и женственность оставляют яркий отпечаток в памяти.

Коллекция, на которую было отведено всего 2 месяца, влюбила в себя ценителей моды своей гениальностью, профессионализмом и нестандартностью дизайнерских решений.

Путешествовала в параллельную вселенную модельера Станислава Филатова

Фото: Сергей Серегин, Александр Выдрин