Estet Fashion Week X

Estet Fashion Week X


Вот и подошёл финальный день Estet Fashion Week. Прошедшие дни запомнились многим как креативными идеями отечественных и зарубежных дизайнеров, так и роскошными нарядами. Каждый день Estet был приурочен к какой-либо теме: тут была и мода улиц, и вечерняя мода, народные мотивы и свадебная мода. На финал организаторы воплотили потрясающую задумку – вспомнить и почтить память тех творческих личностей, которых, увы, больше нет с нами. Ведь нет ничего лучше памяти тех, кто оставил след в мире fashion индустрии, поэтому начался день с минуты молчания.

Затем при пустом подиуме была исполнена музыкальная композиция, а на мониторах в начале подиума стали появляться чёрно-белые снимки ушедших от нас мэтров отечественной моды. После этого открывающим показом стала последняя коллекция дизайнера Виолетты Литвиновой. Эта утончённая коллекция, выполненная исключительно в чёрном цвете, как нельзя лучше передавала атмосферу, витающую в воздухе. Весьма символичным был финальный проход моделей: в руках они держали маленькие свечечки, как частичку души тех, о ком мы вспоминали.

Но было бы ошибкой заканчивать неделю моды в таком расположении духа, поэтому чтобы разрядить обстановку, сменить печаль на праздничное настроение, свою коллекцию продемонстрировала дизайнер Naira Khachatryan, выпускница МГУДТ cсовместно с часовым брендом «НИКА».
Очень двоякая коллекция pret a porter предстала взору гостей вечера: с одной стороны, футуристические наряды с интересными принтами, которые сменялись аккуратными и элегантными образами, не имеющими ничего общего с первыми.

Затем своим величием поразила всех присутствующих дизайнер Ирина Крутикова с меховой коллекцией. Главной жемчужиной меховой феерии стало меховое манто, выполненное в виде оперения птицы. Вместо рукавов были крылья, а часть спины, плавно переходящей в ноги, украшали павлиньи перья, выполненные всё так же из меха. В своём интервью Ирина отметила, что подобной модели такого манто было восемь штук, семь из которых она продала, а к единственной оставшейся она привязалась и не смогла расстаться со своим великолепным по красоте творением.

Далее на подиуме появились дети, которые продемонстрировали коллекцию с этно-элементами белорусского дизайнера Вероники Канашевич под названием «Бонвиван». Яркие краски со сказочными мотивами не могли ни привлекать зрителей и не дарить им искренние улыбки.
Финальным показом выступил дизайнер из Израиля, Michal Negrin, с коллекцией «Таинственный сад». Название уже говорит само за себя, и действительно: цветочные принты в сочетании с глубокими и насыщенными цветовыми решениями располагали к полёту фантазии и ассоциаций. Мотив природы и единения с ним открыто прочитывался буквально в каждом образе.
Возможно, это не случайно и такая постановка дизайнерских коллекций организаторами что-то да означает? Несёт ли это какой-то скрытый message для посетителей – решать каждому из нас!
Сергей Серёгин
Людмила Черемуш
Григорий Алмазов