CONTRFASHION: авангардная мода для самых смелых

CONTRFASHION: авангардная мода для самых смелых


В рамках третьего дня Mercedes Benz Fashion Week свои новые коллекции представили участники проекта CONRTFASHION: Виктория Степанова, Алена Андреева, бренд AVA 11 дизайнерского дуэта Марии Назаровой и Милы Овчинниковой, а так же Ксения Шкляева. Этот проект объединяет молодых авангардных модельеров – ярких, интересных необычных. Нетривиальность коллекций, качество тканей, эксцентричность вещей, эксперименты с формами и пропорциями – все это вызывает восхищение зрителей, переносит их в другой, совершенно непохожий мир, живущий своими законами и правилами. Такие вещи обычно нравятся необычным людям, вроде Леди Гаги – экстравагантной американке однозначно полюбились бы образы из новых коллекций участников проекта Михаила Вильчука.

И первый же дизайнер — Виктория Степанова – удивила нас мотивом создания своей новой коллекции «Под кожей». «Мое вдохновение — человеческие уродства, а точнее, внутренний мир этих загадочных людей» — говорит Виктория. Коллекция вышла мрачной: черные оттенки, рванные кофты и подолы туник, кожаные штаны с огромным количеством заклепок, множество свисающий до пола черной бахромы и куски кожи, как будто бы наспех сшитые воедино прямо на модели – сложные конструкции образов добавляли шарма в коллекцию, делая её не особо пригодной для повседневной носки, но запоминающей для глаза зрителя. Последняя модель – молодой человек с как будто бы полностью обгоревшим лицом – вышел с букетом нежнейших белоснежных цветов, составивших контраст всей коллекции и воплощающий в себе идеальный внутренний мир внешне совершенно непривлекательных людей.

Далее свою монохромную линию представила Ксения Шкляева. Коллекцию дизайнер назвала «С чистого листа», вдохновившись символом белого листа как всеобщего начала. За основу Ксения взяла классический стиль одежды, дополнив его разнообразными геометрическими формами. Все образы, состоящие из длинных белоснежных плащевидных моделей с треугольными плечами и вставками в синюю полоску, сложносконструированых пиджаков и совершенно обычных брюк-скинни кипельно-белого цвета, сделаны из трикотажа, сорочечной и плащевки. Коллекция представляет собой внутреннюю свободу – она для уверенной в себе, сильной и прекрасной женщины, полной энергии и планов на будущее.

Бренд АVA11 дизайнерского дуэта Милы Овчинниковой и Марии Назаровой представил коллекцию «Следуй», в которой идея Аватара носит «единственный глубокий и поверхностный смысл». В коллекции использованы предельно простые силуэты, сделанные со спорт шиком: oversize бомберы, объемные туники и платья различной длины и формы и спортивные костюмы, принами голов единорогов и аватаров. Однако новые образы отличается от предыдущих своей трудоемкостью и сложностью исполнения: появилась мужская линяя одежды, а женская стала еще более сложно-декорированной. Главным акцентом стали объемные бело-голубые принты, вышитые бисером. На пошив одного такого изделия у дизайнеров уходило около недели времени. Зрителей приятно поразили две последние модели, вышедшие вместе: на них были платья пастельных тонов сложного кроя с рельефными линиями, напоминающие разводы краски.

Последней коллекцией в этом показе стала линяя одежды под названием Prom-motion, выполненная из высокотехнологичных материалов. Продемонстрировала свою новую коллекцию зрителям Алена Андреева. Ее образы для смелых и ярких личностей, не боящихся осуждения непонимающей стороны человечества. «Фишка коллекции – нетривиальное применение тривиальных материалов» — говори Алена. Все ее образы – это монохромная смесь ярких цветов и объемных вещей. Алена совершенно отказалась от каких либо принтов и аксессуаров, сделав акцент на оранжевом цвете, который можно было увидеть практически в каждом представленном образе: белую объемную рубашку и не менее объемные черные штаны дизайнер дополнила ярким рыжим длинным шарфом, а поверх удобной оранжевой мужской водолазки Алена накинула темный кардиган. Дизайнер стремиться донести до общества то, что самое главное – это любить себя и не подстраиваться под других людей.

Пребывала в блаженном трансе от нетривиальных коллекций удивительных дизайнеров Катя Вишневая
Фото http://mercedesbenzfashionweek.ru