Cosmoмода сияет ярче звёзд

Cosmoмода сияет ярче звёзд


Так совпало, что первый же день Ювелирной Недели моды Estet совпал с великой датой для нашей страны. Ровно 55 лет назад, 12 апреля 1961 года наши космонавты совершили первый в мире полёт в космос. Но вот прошло более пол века и в этот же день состоялось открытие XI сезона ESTET FASHION WEEK. Все присутствовавшие гости были в предвкушении чего-то нового, яркого, незабываемого и по истине космического.

Открывал Неделю моды советский и российский мэтр fashion индустрии, Вячеслав Михайлович Зайцев. Своей роскошной коллекцией он, как и прежде, покорил сердца сотен зрителей. Узнаваемый стиль, вечная роскошь классики и потрясающий шик и шарм великолепных тканей погружали каждого в потрясающий, удивительный мир дизайнера. Надо сказать, что данная коллекция ранее уже была представлена на Mercedes-Benz Fashion Week, однако эффекта дежавю никто не испытал. Наоборот, это как раз тот случай, когда уместен афоризм: «хорошую историю не грех рассказать дважды». Действительно, ведь подарить несколько минут наслаждения высочайшим искусством великого человека – лучший подарок к открытию.

Также в первом дне Estet Fashion Week были представлены и зарубежные дизайнеры со своими брендами, такие, например, как Frugoletto из Италии. Но и отечественные авторы не остались в стороне. Своей коллекцией блистала на подиуме Мария Рыбальченко. Стоит отметить, что дизайнер выступала на этот раз в тандеме с ювелирным брендом Escada и обувным партнёром Calipso, что лишний раз доказывает, что Неделя моды Эстет всегда формирует полный и завершённый образ.

Также свою нотку индивидуальности внесла Ирина Шарлау, буквально вовлекая всех гостей в сказочный мир детства. Ирина создала яркую и жизнерадостную коллекцию для детей, чем и покорила сердца пришедших гостей.

Лёгкие ткани и необычные фасоны, сочные краски и практичность – всё это можно было увидеть и прочувствовать на первом дне Estet Fashion Week. Триумфальное начало весьма многообещающе дало понять всем гостям, что это только малая часть волшебства, которая заготовила Ювелирная неделя.

Сергей Серёгин
Екатерина Цыганкова
Анастасия Вольферц
Людмила Черемуш